柱形水桶高35cm.(3)放入球后水对桶底的压强增加了多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 00:52:44
16*16*3.14*40=32153.6(cm3)32*3/4=24(cm)12*12*3.14*40=18086.4(cm3)6*32153.6=192921.6(cm3)192921.6/8=2
圆锥体积=3.14×6×6×2.5=282.6立方厘米圆锥的高是282.6÷1/3÷3.14÷5²=10.8厘米
20x20x3.14x60x9/10=1256x54=67824(cm2)
1050CM²(35×20×3)÷2=1050
水桶半径:40÷2=20厘米水桶底面积:20×20×3.14=1256平方厘米水桶底面周长:40×3.14=125.6厘米水桶侧面积:125.6×70=8792平方厘米水桶铁皮面积:1256+8792
铁制圆锥的体积=3.14*5*5*6/3=50*3.14=157立方厘米,上升水的高度=157/314=0.5厘米水面上升0.5厘米
分析:本题属于“等积变形”等积变形是相等的体积,形状改变.所以,金鱼的体积=底面积x高50x40x3=200x3=600(立方厘米)解题思路:50x40是表示鱼缸的底面积50x40x3是表示金鱼的体积
里面装的水高30cm占水桶容积5分之3,\所以水桶的高度是30/(3/5)=50厘米、水桶的底面半径=40/2=20厘米、这个水桶容积=3.14*20*20*50=62800立方厘米、=62.8立方分
自己想,笨蛋,这么简单都不会.数学这次我都考了100分.再问:滚犊子,王八犊子。一百二十分的卷子吧,290,250别惹老子再答:就惹你,怎么着。再答:就惹你,怎么着。再答:就惹你,怎么着。再答:就惹你
若水桶的底面积为Scm²,则钢材的体积为:10Scm³,水面下降7cm,即这段钢材的体积为:7Scm³,而这段钢材的体积又为:3×3×3.14×6=169.6cm
水面下降了3cm那么3cm的体积就是圆锥的体积(前提圆锥全部侵末在水中)可列方程∏×20×20×3=1/3∏×10×10×h解得h=36再问:能不例方程吗?再答:客气了能帮到你我就高兴了
竖着拉出水面6厘米,水面下降了4厘米,则水面每下降1厘米,对应的圆钢的长度是6÷4=1.5(厘米)水面上升10厘米,则圆钢的长度是1.5×10=15(厘米)圆钢的体积是3×3×3.14×15=423.
15CM原理:用水的体积除以水的底面积先设物体底面积为S,则容器底面积为3S,得水的体积为3S*10CM=30S(CM);放入物体后,水的底面积变成为3S-S=2S,所以最后结果是30S(CM)/2S
题目应该是水位高10厘米吧?圆锥排开的水的体积为3.14×20²×(10.5-10)=628(立方厘米)圆锥高为628÷(3.14×10²/3)=6(厘米)答:圆锥的高是6厘米.
1/3*3.14*5^2*10/(3.14*4^2)≈5.21cm
是装满吗?那样就好做了.首先,我们得要先求出圆柱的体积,然后再将他除以圆锥的高,得出来的结果再除以1|3,这样,我们的就可以求出圆锥的高是多少了.圆柱的半径是:12.56÷3.14÷2=2(cm)圆柱
圆柱水桶的底面半径=20/2=10厘米、圆锥的底面半径=10/2=5厘米圆锥的高、=3.14*10*10*3/(3.14*5*5/3)=10*10*3*3/(5*5)=36厘米
水面高hcm.314h=9420×3/5h=18厘米再问:我还是小学,不能这么写再答:9.42×1000×3/5/314=18厘米再问:3/5/314的/314的/是什么意思再问:我是这样里写的9.4
把钢柱拉出水面6cm后,圆柱桶的水面下降4cm意思是:这两部分的体积相同即:S桶柱*4=S钢柱*6S桶柱=S钢柱*6/4=(3/2)S钢柱在一个圆柱形水桶里,把一段半径是3cm的圆柱形钢材全部垂直放入
设圆柱形钢材长度为X.根据题意得出10/X=7/6X=60/7V=п*r²*h=3.14*9*60/7=242.23cm³