某股东持有股票100股,每股面值100元,投资最低
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 18:21:32
哈罗,您是问这句话的含义吗?首先这句话是正确的,企业发展需要募集资金,于是它选择上市发行股票,这些股票相当于债券的性质,但债券是到期要还本付息的,而股票的话,企业不用还本的,再说明白点,就是社会公众用
股票价格=预期股息/银行存款利息率=面额×预期股息率/银行存款利息率利率为2.5%时股票总价值=100*1000*3%/2.5%=120000元利率为2%时股票总价值=100*1000*3%/2%=1
esides,iowned16,000sharesofmycorporation,thexujielectric,forwhichthetotalprofitis¥400,000,ifsoldwith
最后卖出得到:1000*(12.68+0.52+0.83-0.45-0.64-1.26)*0.995=a开始付出:1000*12.68*1.005=b用a-b即可得最后收益.大于0则赚,小于0则亏损.
我算一下,错了不要介意哦.第一年股利2元,贴现值2/1.1=1.81818元第二年股利1元,贴现值1/1.1e2=0.826元第三年股利3元,贴现值3/1.1e3=2.2539元三年后16元价格出售,
你真聪明啊,还以为一个问题给这么多分,原来,后面还有这么多问题.没关系,帮人帮到底,送佛送到西!\x0d1、一家上市公司的股票分为流通股与非流通股,顾名思义,流通股就是可以在二级市场上进行买卖的股份,
首先提醒你:投资报酬率与风险成比例既能揭示投资中心的销售利润水平,又能反映资产的使用效果.投资报酬率(ROI)=年利润或年均利润/投资总额×100%在股票操作的软件上ROL就是投资回报率,是有人拿这个
股票价格=预期股息/银行利息率当预期股息率为3%,银行存款利率为2.5%时,两者比值为1.2当预期股息率为3%,银行存款利率降为2%时,两者比值为1.5比值在利率下调后多了0.30.3*100*100
应该是升值了银行利率降低对股市产生影响股票价格=股票票面额×预期股息率/银行存款利率股票价格*银行存款利率=股票票面额×预期股息率(一些钱*银行存款利率=股票票面额×预期股息率)也就是说买股票的预期收
首先指出2个问题,一个是每日涨跌是什么单位是涨幅还是元?第二个问题是手续费和交易费是千分之还是百分之?百分之1.5手续费太高了不可能.这里假设涨跌是元,交易手续费是千分之1.5买进成交额=100000
原股票价值100*1000*3%/2.5%=120000现在的价值100*1000*3%/2%=150000B.升值30000
成本=12.5*1000=12500后来收入=500*(13.7+14)=13850收益=13850-12500=1350盈利率=1350/12500=10.8%
你问“涨跌是在开盘前还是在开盘后”,涨跌是指收盘价与昨日收盘价相加减后的余数,用升+,跌-来表示.如你题“上周五27元买入,下星期一+4,则为以27元为基础,升4元=27+4=31元,后面如此类推.应
大前提是小李买入时为上周最后价格!否则没法算,谁都不晓得上周买入后股价涨跌多少!先假设“每股涨跌”为涨跌百分比则有买入时股票面值:1000*12=12000;周五收盘时股票面值(小李卖出时):1000
买入时实付:2000*50*(1+1.5%)=101500元本周收盘:50+3+3.5-1-0.5-4.5=50.5元卖出时实收:2000*50.5*(1-1.5%-1%)=98475元收益:9847
不对.18.25元x十分之一=1.825元涨后股价:18.25元+1.825元=20.075元跌后股价:20.075元-2.0075元=18.0675元20.075元x十分之一=2.0075元
对于交易性金融资产,它的账面价值就是当时的公允价值.2010年12月31日,股票市价12元/股,公允价值是1200万元,所以账面价值就是1200万元
周五股票价格:18.8+0.6+0.45-0.3-0.15-0.5=18.9元;股本:18.8*100=1880,支出:1880*0.15%=2.82收入:100*18.9=1890支出:1890*(
(1)星期三收盘时,每股是多少元?=27+5.9+2.6-1=34.50(2)本周内最高价每股多少元?最低价每股多少元?最高价=27+5.9+2.6=35.50最低价=27+5.9+2.6-1-2.5