某砖长24cm,宽12cm,高5cm,用这样的砖堆成一个正方形
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 14:25:31
20*12*10=2400cm³20M=2000cm3m=300cm300*2000*24=14400000cm³14400000÷2400=6000块答.再问:谢了
高都为12那么就算一个长30宽24的长方形里可以画几个半径为3的圆了这个是30÷6(直径)×24÷6(直径)=20个再问:可以用长方体体积/圆柱体积吗?用这种方法得25再答:不可以的应为一个是方形的一
在一个长30cm,宽24cm,高12cm的长方体纸盒里,放入一些底面半径为3cm,高为12cm的玻璃杯,最多可以放(20)个再问:why(为什么)算试再答:每个杯子占用面积为6cm*6cm的空间30=
1800立方厘米
(12*8+12*6+8*6)*2=432(cm²)
前面面积=24×9=216cm²右面的面积=12×9=108cm²
√﹙12×6×8-360﹚=√216=6厘米满意请采纳
0.077平方米.115元.再问:算式再答:前面看错数据了长方体面积:12X16X4=768平方厘米=0.077平方米(长X宽X4面=长方体面积)圆柱体的底面12CM不清楚是不是底面周长如果是的话算式
表面积:(8×6+6×5+5×8)×2=236平方厘米体积:8×6×5=240立方厘米
-,-自己画个长方体然后标出长宽高你就会知道了
1、先算出砌一堵长12m高3m厚24cm的砖墙的体积,13*3*.24=8.64立方米,再算每块砖的体积.24*.12*.16=0.004608立方米,8.64/0.004608=1875(块),所以
面积=40×25+12×(40+25)×2=2560平方厘米
最多两只吧,就算是两只的话,也有可能打架的.鸟好像都是一只一只养的.除了鸽子,很少见到一个鸟笼子里有好几只鸟的.
将最大面积覆盖就行了.是24×12的面,长是24cm,宽是24cm,高是18cm.
30*12*10=1/3*3.14*(8/2)^2*12*xx=17.9最多能造17个尖锥再问:谢谢,我已经算出来了,脑袋短路了
27除以8.5取整为3,18除以8.5取整为2,25除以24取整为1,所以克装的数量为3*2*1=6个
体积:10*8*12=960cm^3表面积:2*(10*8+8*12+10*12)=592cm^3
长乘宽等于它的面积啊再乘高是体积啊小学都会的
用体积算每块砖体积24*12*6=1728墙的体积180*24*9=38880所以要38880/1728=22.5块
再问:看不清再答: 再答:看得清吗?