某果园有60棵苹果树,平均每棵树结400个苹果,现准备在果园内多种一些苹果树以
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 04:32:44
(2600+1150+1250)×14,=5000×14,=70000(平方米),70000平方米=7公顷,答:这个果园占地7公顷.
1、如果多种x棵,果园内共有(60+x)棵苹果树,平均每棵树结(400-5x)个苹果2.如果果园内多种x棵树后的苹果的总产量为y个,则y与x之间的函数关系式是y=(60+x)(400-5x)=2400
500X500=250000250000平方米=25公顷25X200=5000棵5000X14=70000千克
不对应该是30棵!60*3/6=30
300*200/10000*750=4500(棵)答共栽苹果树4500棵
(460+315+225)×14=1000×14=14000(平方米)1公顷=10000(平方米)14000÷10000=1.4(公顷)答:这个果园占1.4公顷.
(80+120)×120×1/2÷2÷4=200×30÷4=1500棵5.4×22×1500=118.8×1500=178200元=17.82万元
再答:回答如果满意的话,请点击右上角的满意回答哦
4×5=20平方米1公顷=10000平方米10000÷20=500棵200×500=100000千克3.5×100000=350000元.
梨树:苹果树=4:5苹果树=50×5=250棵梨树=250-50=200棵
135x52=7020(千克)请采纳答案,支持我一下.
40÷1/2=80(米)……高40*80=3200(平方米)……占地面积3200÷850≈3.76(平方米)……均每棵苹果树占地
1.8公顷=18000平方米18000÷2500=7.2平方米
200×150=30000(平方米)30000平方米=3公顷3×20=60(棵)答:这个果园有60棵果树.
8000÷﹙400×250÷10000)=800
一个果园共有苹果树和梨树180棵,其中梨树的棵树是苹果树的25%.果园有苹果树(180*1/(1+25%)=144)棵.
梨树有360÷(1+80%)=200棵苹果树有360-200=160棵祝你开心