某服装店有一批童装,第一天卖出55套,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 11:47:36
150÷(1+25%)÷30%=120÷30%=400千克答这批水果有400千克
1+20%=1+0.2=1.2150÷1.2=125125÷25%=125÷0.25=500千克
180÷(20%×(1+50%))=600
赚的那童装,批发价是83.33元,也就是赚了16.66元:亏的那童装,批发价是125元,也就是亏了25元.那么这个服装店合计亏了8.33元!
1890÷{[(1-29-(1-29)×17)]×(1+12)}=1890÷{[79-79×17]×32},=1890÷{23×32},=1890÷1,=1890(千克);答:粮站原来有大米1890千
第一套成本:100÷(1+20%)=83.3赚了100-83.33=16.67第二套成本:100÷(1-20%=125亏了:125-100=25亏了:25-16.67=8.33
题Xx40%-Xx1/3=16X(2/5-1/3)=16x1/15=16x=240商家彩电共有240台
因为第一天卖出了30%,第二天卖出了120千克.比第一天多卖出20%所以第二天卖了30%+30%×20%=36%所以这批水果的6%=120千克120÷6%=2000千克这批水果有2000千克再问:到底
九分之七×六分之五×二分之三*X=287解得x=295.2
100×(1+20%)=100×120%=100×1.2=120(元)100×(1-20%)=100×80%=100×0.8=80(元)120+80=200(元)答:这个服装店没有赚钱.
(400+150)÷(1-13-30%),=550÷1130,=1500(本);答:这批书一共有1500本.
18÷(13-14)=18÷112=216(千克);答:这批香蕉共216千克.
别对二年级的同学讲方程啊,倒退一下好了最后剩了多少.比如说a好了,从第二天买了第一天的一半还剩下a.那第一天卖剩下了就是a+a=2a.同理原来就是2a这剩下的一半加卖掉的一半也是2a.总共就是4a
150/(3/10+1/5)=300克再问:/是什么符号?再答:/为除号(打不出来)
324÷2+45=162+45,=207(套),答:服装店原来有童装207套.
第二天又卖出剩下的一半,还有50箱所以,第一天卖剩下了50*2=100箱第一天卖出一半,所以,商店原有矿泉水100*2=200箱.
50÷(1-1/2-1/2*1/2)=200箱答:某商店原有矿泉水200箱
由题意得a+(a+12)+2a=4a+12(件)故答案为4a+12.