某建筑队正在加宽一段504米的水泥路,总工程部要求10天内完成工程
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/03 02:55:51
半径15.7/(2x3.14)=2.5米加宽后半径2.5+3=5.5米3.14x(5.5x5.5-2.5x2.5)=3.14x24=75.36平方米再问:谢谢。
原来半径是:15.7÷3.14÷2=2.5(M)后来半径是:2.5+2=4.5(M)后来周长是:2×4.5×3.14=28.26(M)
你把左边那个四边形的面积算出来,把需计算体积的那个堤岸看作一个谁放着的平行四边形,上面算的那个面看作底面,100米看作高,底乘上高就搞定了啊,很简单的,过程就不说了哈
可以进啊!因为是门啊!竹竿的断面非常小啊!很小的门也可以进啊!
原来的半径=15.7÷3.14÷2=2.5米加宽后的半径=2.5+1.5=4米加宽后的面积=3.14×4²=50.24平方米
600÷[12-14-(1-14)×14]=600÷[12-14-34×14]=600÷[12-14-316]=600÷116=9600(米)9600米=9.6千米答:这条公路全长9.6千米.
把"甲队完成所分任务的4/5,乙队完成所分任务的2/3"看成"甲乙共完成2/3,甲再完成4/5-2/3=2/15".3000-3000*(2/3)=1000米1000-920=80米80/(2/15)
1:C=2πr=188.4(π取3.14的话)r=30S增=(30+1)²π-30²π=191.542:6.28m=628cmC=50×2πr=628所以r=628÷50÷π=4c
原来半径为:18.84÷3.14÷2=3(米)现在周长为:3.14×[(3+2)×2]=31.4(米)
12.56/3.14=4,原来的直径是4周围加宽两米是加直径还是加半径呢?加直径:周长=3.14*6=18.84加半径:3.14*8=25.12加宽两米应该是加半径的再问:谢了,打字也够累了
原来半径为12.56/3.14/2=2,后来半径为4,周长为3.14*8=25.12~
2.5/12.5=20%或120*15/12.5=144米,(144-120)/120=0.2
设甲为5x,乙为3x!(5x-36)/(3x+36)=4/6!4(3x+36)=6(5x-36)
水泥总数:36÷(5/8-4/10)=160(吨)甲队原有水泥:160÷(5+3)×5=100(吨)答:甲建筑队原有水泥100吨.
原来的半径:12÷2=6(米);内圆面积:3.14×62=3.14×36=113.04(平方米);外圆面积:3.14×(6+1)2=3.14×49=153.86(平方米);增加的面积:153.86-1
188.4÷3.14÷2=30(米),3.14×(30+1)2-3.14×302,=3.14×961-314×900,=3017.54-2826,=191.54(平方米);答:加宽部分的面积是191.
原来半径=31.4÷3.14÷2=5(米)现在半径=1+5=6(米)增加面积=3.14×(6²-5²)=34.54(平方米)
半径为:125.6÷3.14÷2=20米增加的面积为:3.14×((20+2)×(20+2)-20×20)=263.76平方米
周长37.68m,半径=周长÷2π=37.68÷2÷3.14=6m周围加宽1m,即半径增加1m.加宽后的半径=6+1=7m