某年王奶奶把60000元存入银行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 18:46:50
如果按5%利息税计算,到期可得税后利息:4000×4.68%×2×(1-5%)=355.68(元)本息合计:4355.68元
自2008年10月9日起,储蓄存款利息所得暂免征收个人所得税.∴要缴纳的利息税为0元P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n
1500乘2乘4.68%乘5%等于答:到期支取时,张奶应缴纳多多元利息税702元.
本息=本金+本金x利率x时间=5000+5000x3.33%x3=5000+499.5=5499.5答:到期支取时,王奶奶能拿到的本息共5499.5元.
4000*3.25%*3+4000=4390元.希望可以帮到你,不明白可以追问,如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,谢谢.再问:呵呵,老师没上过,所以吾也有些疑问,以下是最大一个:每
zzhcom99,一共可取出:6400+6400×2×2.7%×(1-20%)=6400+276.48=6676.48(元)
(1)1500×4.68%×2×5%=7.02 (元) &n
先求税前利息:5000*3.06%=153(元)利息税:153*20%=30.6(元)则利息153-30.6=122.4(元),则奶奶取出5000+122.4=5122.4(元).
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)五年利息=5000×3.24%×5×(1-20%)=648元本息和=5000+648=5648元
王奶奶把3000元存入银行,定期两年,年利率按4.75%计算,到期可得本金和税后利息共(3270.75)元3000+3000*4.75%*2*(1-5%)=3270.75
5000*3*3.8*(1-20%)=4565000+456=5456也就是本息和是5456
10000×4.68%×2×(1-5%)=889.20(元)奶奶可以取回本息合计:10889.20元
税前利息是20000×5%×3=3000(元)税后利息是3000×(1-5%)=2850(元)本息是20000+2850=22850(元)
利息15000*2*0.0306=918元,到期能取本金+利息=15000+918=15918元
到期后,可以取出2000+2000*2.45%*3*(1-5%)=2139.65元
利息税:5000*(1+3.06%)*20%税后奶奶共取回5000*(1+3.06%)*(1-20%)
利息:1000×4.68%×2=93.6(元)扣除利息税:93.6×(1-5%)=88.92(元)本息一共:1000+88.92=1088.92(元)
若直接存两年,获得利息额为利息=10000*4.68%*2=936元若一年一年滚存,则获得利息额为利息=10000*(1+4.14%)*(1+4.14%)-10000=845.14元所以还是直接存两年
利息=本金×利率×存款期限三年利息=5000×2.70%×3=405元本息和=5000+405=5405元
她可以取出本金和税后利息共5000+5000x2.52%x3x(1-20%)=5302.4元