某工业企业生产甲乙两种产品共同耗用A和B两种原材料 耗用无法按产品直接划分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 23:19:13
1设刚好用完时生产甲x,生产乙y.4x+3y=1202x+y=50x=15y=20此时生产总值就是15×50+30×20=1350千元2甲现价是50(1+10%)=55乙的现价是30(1-10%)=2
1.a(1+x)+a(1-x)=2a;2.a(1+X)(1+X)-a(1-x)(1-X)=4ax3.2a+2a+a(1+X)(1+X)+a(1-x)(1-X)=6a+2axx(本来是平方,但找不到相应
计算过程:A产品总共耗时:14000*15=210000分钟即3500小时B产品总共耗时:10000*18=180000分钟即3000小时C产品总共耗时:13500*12=162000分钟即2700小
23000/(14000*15+10000*18+13500*12)*60=2.5A:14000*15/60*2.5=8750B:10000*18/60*2.5=7500C13500*12/60*2.
1、进项税=68000+(16000+2000)*7%=69260(运费和建设基金可以抵扣)2、进项税=170003、销项税=200000*(1+10%(成本利润率国税核定,不知道题目中有没有))*1
(1)可比产品全年累计总成本的计划完成率245000/243000×100%=100.82%(2)可比产品成本的降低额=245000-250000=-5000(元),降低率=5000/250000×1
A产品完工产品总成本:42900单位成本:107.25B产品完工产品总成本:38400单位成本:192借:产成品-A42900(400件)产成品-B38400(200件)贷:生产成本-A40400生产
你这题有问题吧!因为明明是要求用分批法,他却已经告诉批号对应的金额了.所以,可以直接这样做:借:生产成本——批号13360——批号24500贷:原材料7860借:生产成本——批号12350——批号23
A材料的定额数量=8X100+4X200=1600 B材料的定额数量=6X100+6X200=1800 A材料的数量差异=1800-1600=200 B材料的数量差异=1785-1800=-15
很多,不同的公司具体科目设置也不同,根据自身需要.但大体是这几种:原材料辅助材料工资制造费用这是两级科目,然后根据需要分设三级科目.
1.(1)成本=200*30+100*32+400*32+200*35+100*35+300*35+700*30+200*30=70000(2)分配率=70000/300*100=233.33A=23
(1)可比产品全年累计总成本的计划完成率245000/243000×100%=100.82%(2)可比产品成本的降低额=245000-250000=-5000(元),降低率=5000/250000×1
直接材料分配率=72000/(500+100*100%)=120元/件直接人工分配率=22000/(500+100*50%)=40元/件制造费用分配率=27500/(500+100*50%)=50元/
先确定甲乙产品所占的材料比例.甲产品占A材料的10/14B材料的5/11则乙产品占A材料的4/14B材料的6/11所以:借:生产成本——甲产品10/14X1782X2+5/11X1717X3——乙产品
1000件甲产品定额消耗量=1000*2=2000千克500件乙产品定额消耗量=500*1.5=750千克A材料的实际成本=2800*5+2800*(-0.04)*5=13440元甲产品应负担的原材料
按定额应消耗:150*20+210*10=5100实际消耗比:5610/5100=110%则:甲产品应分配材料费用:150*20*12*110%=39600乙分配:27720借:生产成本——甲3600
选B解析:第一道工序约当产量=100*10*50%/50=10件第二道工序约当产量=20*(10+30*50%)/50=10件第三道工序约当产量=80*(10+30+10*50%)/50=72件在产品
1、A产品材料定额消耗量=100x30=3000(千克) B产品材料定额消耗量=200x20=4000(千克) 材料费用分配率=4900x10/(3000+4000)=7(元/千克) A产品应负
200*5+100*3=13001326/1300=1.02甲:200*5*1.02*80=81600乙:100*3*1.02*80=24480借生产成本-甲81600-乙24480贷原材料A1060