某大礼堂有6根圆柱形柱子,高10米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 16:29:06
2×3.14×4×30×8×0.25=6.28×4×30×8×0.25=25.12×30×8×0.25=753.6×8×0.25=6028.8×0.25=1507.2(千克)答:共需要油漆1507.2
10*6*兀*1*0.5=30兀.兀取3.14等于94.2kg
因为是柱子,所以只求侧面积.圆柱的侧面积=πd×h4×2×3.14×2.5=25.12×2.5=62.8(dm²)
油漆圆柱形柱子只需计算圆柱的侧面积.4分米=0.4米3.14×0.4×3×10×0.3=3.768×10×0.3=37.68×0.3=11.304(千克)答:共需要油漆11.304千克
需要油漆的面积是柱子侧面积:直径=25.12÷3.14=8分米需要油漆费=侧面积之和×0.5=(3.14×8×7×8)×0.5=703.36元
侧面积之和=3.14×1×9×12=339.12平方米需要油漆=339.12×100÷1000=33.912千克
1、柱子刷油漆的面积是柱子的侧面积,因为两个底面不用刷漆.31.4×4×2×0.3=75.36千克2、压路机压路的面积也是求压路机前轮的侧面积.轮宽是圆柱的高.3.14×0.8×1.6=4.0192平
上下两面不用漆,只需要漆柱子的侧面.只要算侧面积即可.侧面积=周长×高2.4*6*8=115.2115.2÷4.5=25.6kg
(3.14*0.8*5/4)*6=18.84kg
25.12分米=2.512米,2.512×5×4×0.5=50.24×0.5,=25.12(元),答:漆这4根柱子需要油漆费25.12元.
解6根柱子的表面积是6*2πr*h=6*2π*0.4*5=75.36平方米由按1千克尤其可漆6平方米计算,需要油漆75.36/6=12.56千克.
3.14×4×30×8=3014.4平方分米=30.144平方米30.144×0.25=7.536千克
半径是:25.12/3.14/2=41)占地是:4*4*3.14=50.24平方分米2)25.12*40=1004.8平方分米3)50.24*40=2009.6立方分米
0.2*3.14*5=3.14平方米3*3.14*4=37.68元=38元
大厅里有四根圆柱形柱子,直径都是0.6米,高都是10米,如果1平方米的油漆是6元,油漆这四根柱子共需(452.16)元底面周长是:3.14×0.6=1.884米侧面积是:1.884×10=18.84平
1根柱子的侧面积:2.512*10=25.12平方米6根柱子的侧面积:25.12*6=150.72平方米总费用:150.72*70=10550.4元
3分米=0.3米,涂油漆的总面积:3.14×0.3×2×4.5×4,=3.14×(0.3×2×4.5×4),=3.14×10.8,=33.912(平方米),一共需要的油漆:0.5×33.912=16.
题没有写完哦.8根圆柱形柱子,每根柱子底面周长是25.12dm高是7m8根圆柱形柱子的表面积之和为:S=8*(25.12*70)=14067.2(平方分米)=140.672平方米每平方米需要油漆a千克
圆柱的侧面积:2.8×5.5=15.4(平方米);漆1根圆柱需要油漆:15.5÷5×1=3.08(千克);答:漆1根圆柱需要3.08千克油漆.
11kg再问:算式再答:2.512m*5m*0.1kg*8根=10.048kg保留整数,取11kg