某商店购进一批本子
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 06:39:16
去年的定价:(1+1×20%)÷80%,=1.2÷0.8,=1.5(元);设现在这种本子的进价是x元,由题意可知:1.5×70%-x=x×50%,1.05-x=0.5X,1.5x=1.05,x=0.7
设进电视机x台,洗衣机y台(1)x+y=100y=2xx=33.3台因为电视机数量要大于洗衣机的数量的一半,所以电视机数量取34台.洗衣机数量=100-34=66台.验算所筹资金是否满足:1800*3
方程应该是:(a-21)(350-10a)=400解得:a=25或31又a
因为“售价-进价=利润”在本题中,a为售价,则利润为a-21
你的题目没完吧.是不是一道初中题目.某商店用80000元购进一批时装,以58元/件销售,结果供不应求,然后又用176000元购进数量是第一次的2倍,单价比第一次贵4元的同样的时装继续销售,最后剩下15
24÷[1-14-15-(14+15)],=24÷[1120-920],=24÷110,=24×10,=240(双);答:购进的这批鞋子共240双.
设每双进价为X元,则总成本为120/15%=800元,于是(1+15%)*80X+64=800.解得,X=8进价为每双8元.
设降10+x元求(50-10-x)(200+10X5+8x)200+50+8x=298x=6原式=34X298=10132
(1)依题意设y=kx+b,则有{360=20k+b210=25k+b解得k=-30,b=960∴y=-30x+960(16≤x≤32)(2)每月获得利润W=(-30x+960)(x-16)=30(-
20k+b=36025k+b=210解得k=-30,b=960那么y=-30x+960w=(-30x+960)(x-16)…………(16
设三月份进了X件1.5X*(120000/X+5)=187500X=1000(三月份得衣服)1.5*1000=1500(4月份的衣服)(1000+1500-100)*180=432000100*180
设3月进货数量为x件,进价为y元,x*y=120000四月为1.5x*(y+5)=187500可以解得x=1000,y=120所以可知3、4月进货共计1000+1.5*1000=2500件,进价合计1
设3月进货数量为x件,进价为y元,x*y=120000四月为1.5x*(y+5)=187500可以解得x=1000,y=120所以可知3、4月进货共计1000+1.5*1000=2500件,进价合计1
(1)250*(1+40%)=350元(2)350*80%-250=30元答:_______________.
我不清楚你要干什么诶?数学题呢?再问:出来了,不好意思再答:1.(1)设第一批购进数量为x3x(2000/x+4)=6300x=252000/25=80元所以单价为80元。(2)120*25+120*
设定价为x成本为y'则0.8x-1=0.2*10.7x-y'=0.5y'进价y,自己算一下没问题吧
设定价为x成本为y'则0.8x-1=0.2*10.7x-y'=0.5y'进价y,自己算一下没问题吧
现在进价七毛先算原售价:1.2/80%=1.5元现在的售价:1.5X70%=1.05元还能有50%的利润.算现在的进价1.05/150%=0.7元.现在进价7毛钱
去年的定价:(1+1×20%)÷80%,=1.2÷0.8,=1.5(元);设现在这种本子的进价是x元,由题意可知:1.5×70%-x=x×50%, 1.05-x=0.
原来本子的定价是:﹙1+20%﹚÷80%=1.5元;现在的售价是:1.5×70%=1.05元现在本子的成本价是:1.05÷﹙1+50%﹚=0.7元.再问:这是怎么推导出来的。谢谢!再答:你在仔细琢磨一