某商场11月份开展促销活动
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 14:04:28
240/0.75=320320*0.8=256320*0.95-15=289
23.6元再问:过程。。再答:再问:好吧。。再答:不好意思,这个才是正确的。节省27元
第一次134元第二次假设不足500元0.9x=466x=517与假设不符假设超过500元x-466=50+(x-500)*0.2x=520
折扣率=1-400÷(400+60)≈13%
1)因为满300元减120元,又因为购买了一件原价480元的商品.不够600元,只能满300元减120元,所以他花了480-120=360元.所以打折后价格为360/480=75%=七五折.2)因为甲
等于就是花400买到500元的东西,相当于8折.但送的这100通常再买别的东西还要再搭钱,因为100整的东西很少.所以到最后是几折就不一定了.
前7天销售:54*7=378剩余:1170-378=792每天至少销售=792/24=33台
(72-50)÷50×100%=44%44%÷2月=22%增长率=(本期营业额-上期营业额/上期营业额)X100%
68.4元买三送一,就是一次买4瓶,24除以4等于6,就是买了6次,每次买3瓶,六次就是:6乘3等于18瓶,买18瓶的应付的钱是:18乘3.8等于68.4元.
设:原计划每天销售X台180÷x(1+1/3)+5=180÷xx=9台答:原计划每天销售9台
11月份营业额=6600(1-10%)=594011月的增长率=5940-5000/5000=0.188*100=18.8%
这是几年级的题啊再答:答案是1200再问:初一的,过程呢?
(1170-54*7)/24后24天每天33台再问:列出不等式.............
就算个两方案一样合算的就好.400*20+40*(x-20)=180*20+36*x得出x=100.当x=100时,两个方案一样合算,x100时第二个方案再问:老师说,有两种方案再问:不对,是三种再答
节约了撒,200,200,190,就是550,一次性就是522.
一等奖:375、1375、2375..(X375)..8375、9375二等奖:24、124、224、324.(xy24)..9824、9924三等奖:8、18、28(XYZ8).9988、9998
1)如果在甲市场买,最高原价:140元/70%=200元如果在乙市场买,最高原价=230元(230元减90元正好是小红有的140元)所以最高原价是乙商场(2)设最高原价为x元x*70%=x-90x=3
(200-80)÷200=120÷200=60%打6折
分别列式活动1:实际付款:m=90(1-30%)x+90*100(1-15%)活动2:实际付款:n=90(1-20%)x+90*100(1-20%)两个式子做差(实际上就是比较大小,用的是验差法),m