某商品按定价的80%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 12:43:07
设成本为C,定价为P,则利润50元代表:C+50=P.定价的8成出售10件的利润是(0.8*P-C)*10;定价减30出售13件的利润是(P-30-C)*13,.利润相同代表(0.8*P-C)*10=
设定价X元80%X=14.8X=14.8/80%X=18.5
设商品成本价为X元,则:最初定价为(1+20%)X=1.2X按80%出售价格为1.2X*80%=0.96X亏了56元,即0.96X-X=-56(负号为亏损)解方程,得X=1400元
我来帮你,假设这个商品的原价为X,那么定价为1.2X.则,依据题目,有;1.2X*0.8+40=X,算出是1000.所以,这个商品的成本是1000元.答案是1000.如果答案对,
设进价为X元那么定价就是(1+50%)X再按定价的80%出售所以出售价就是(1+50%)X×80%按这个价卖还能获利20元所以方程为(1+50%)X×80%-X=20解得X=100
设这件商品进价X元.80%(1+50%X)=X+20120%X=X+2020%X=20X=100答:这件商品进价100元.
设进价为X,则有,(1+50%)X×80%-x=20,解得X=100
Xx1.5x0.8=X+20X=100再问:(⊙o⊙)是真的吗?再答:你可以验算啊加价50%,那就是150再打八折,那就是120进价100,那么利润就是20
如果商品每件定价为X,那么成本为X-50(80%*X-X+50)*10=(50-30)*12得出X=130
设定价是1,那么现价是:1×80%=0.8;0.8÷(1+20%),=0.8÷120%,=23;(1-23)÷23,=13÷23,=50%;答:定价时期望的利润是50%.故答案为:50%.
这种商品的成本是x元(1+20%)x×80%=x-50x=1250这种商品的成本是1250元再问:用算式解,好吗?再答:50÷[1-(1+20%)×80%]=50÷(1-0.96)=1250再问:太感
设成本为1份,则1+20%便是实际销售额,1.2/0.8=1.5便是原定的售价(1.5-1)/1=50%便是原来按原价销售的期望利润率.祝你进步!再问:可以不列方程吗??我不会解方程..谢谢我需要的是
设定价是a,则当按照定价的80%出售时,售价是0.8a,利润为20%,即0.16a,所以当以原价出售时,可赚0.36a,即利润率为36%
(1+20%)÷80%-1=150%-1=50%答定价时期望的利润是50%再问:你是怎么想出来的再答:现价的售价是成本的:1+20%=120%而现在的售价占定价的:80%所以定价的80%等于成本的12
设X为进货价,y为定价x+960=Yy*%80=x-832(x+960)%80=x-8320.8X+768=x-8320.2x=768+832=1600x=1600/0.2=8000所以y=8000+
80%x+(25%x+80%x)
郭敦顒回答:怎样理解解题过程:(960×80%+832)÷(1-80%)?某商品按定价卖出可得利润960元,如果按定价的80%出售,则亏损832元.由定价的100%,降价为定价的80%,降价100%-
成本=120/(1-1*1.2*0.8)=3000元
14.8/0.8再问:方程再答:解设原价为x0.8x=14.8x=18.5
最后的销售价是进价的百分之几(1+20%.)×80%=96%亏损是进价的百分之几1-96%=4%进价是多少元56÷4%=1400元