某厂要用铁板做成一个体积为4的无盖长方体水箱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 04:41:28
把一个棱长为6分米的正方体铁块熔成一个长18分米,宽4分米的铁板,这块铁板厚多少分米?正方体铁块的体积是6×6×6=216立方分米铁板的底面积是18×4=72平方分米铁板厚216÷73=3分米将30升
由题意得,S=10×8-4×1×1=80-4=76平方分米很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.
25-5-5=1540-5-5=3015*30*5=2250cm³=2.25dm³=2.25L2.25*0.48=1.08kg
(20-4*2)*(20-4*2)*4=12*12*4=144*4=576cm^3
您好:需要12x6+(12x2+6x2)x4.5=72+36x4.5=72+162=234平方分米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助
1.设铁板的宽是X厘米,则(2X-10)(X-10)=600解得X=25所以铁板的长为50厘米宽为25厘米2.由题意可知(m-2)^2-4*1/4m^2=0解得m=13.(1)设鸡场宽为X米,则X(3
这样想:1、有4种不同的做法:(1)当四个角减去的小正方形的边长为1时,无盖的铁盒长=12-1×2=10cm,宽=高=1cm.体积:10×1×1=10(cm³)(2)当四个角减去的小正方形的
容积=(45-8-8)×(30-8-8)×8=3248立方厘米
一个无盖的长方形盒子的高等于小正方形的边长,是4厘米、它的长=30-4*2=22厘米它的宽=24-4*2=16厘米、它的容积、=22*16*3、=1056立方厘米、=1056毫升再问:是毫升啊,算毫升
焊接后,4cm作为长方体的高,底面的长和宽都比原来的少了8cm说明焊接后的长方体的底面积=760÷4=190原来的宽是18cm,焊接后宽为10cm,焊接后长为190÷10,即19cm所以原来的长=19
不知道你是怎么围的假设是以长为底面那底面周长为20,高为15设底面半径为r2πr=20r=10/πS=πr²=100/πV=S*H=100/π*15=1500/πcm³
(10÷2)²×3.14=78.5(cm²)10×10=100(cm²)100-78.5=21.5(cm²)21.5÷100=21.5%
【24--(4+4)】x【16-(4+4)】x4=【24-8】x【16-8】x4=16x8x4=128x4=512
1、容积是:(25-5x2)x(20-5x2)x5=15x10x5=750(立方厘米)2、流出的水体积为:4x4x4=64(立方厘米)
要么4作高,要么6作高.相比之下,如果4作高,6是周长V=π(3/π)²×4=36/π(答案)如果6作高,V=π(2/π)²×6=24/π
问题是什么再问:一个长方形铁板长30cm宽25cm分别切掉4个边长为5cm的正方体,然后做成无盖的盒子,这个无盖盒子的容积是多少要快!再答:(30—5X2)X(25-5X2)X5=1500再问:我气死
长方体的长=30-5-5=20厘米长方体的宽=25-5-5=15厘米长方体的高=5厘米长方体的底面积=20×15=300平方厘米V=SH=300×5=1500立方厘米答:这个无盖的长方体的容积是150
底面周长=12.56分米高=4分米半径=12.56÷2÷3.14=2分米最多可以装水=圆柱体积=3.14×2²×4=50.24升很高兴为你解答,希望我的回答对你有帮助~~如果解决了你的问题,
表面积:40*30-5*5*4=1200-100=1100(平方厘米)容积(体积):(40-5*2)*(30-5*2)*5=30*20*5=3000(立方厘米)