某厂甲车间有140人没人平均每天加工轴杆15根或轴承12套
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 16:14:38
156×2÷(5+7)×5=130(人)——甲车间156×2÷(5+7)×7=192(人)——乙车间
设x人生产甲,y人生产乙人数关系:x+y=52零件配套关系:4*15x=18y解方程组得到x=12y=40一元一次方程的解法:设x人生产甲,那么52-x人生产乙4*15x=18(52-x)解得x=12
两个车间的人总共156*2=312,成衣间的人占两个车间人数的十二分之七成衣间的人是312*十二分之七得182,
设需从乙车间调X人去甲车间,则:128-X=76+X解得:X=26人
125%×96%=120%48÷(120%-1)=48÷20%=240(人)答:丙车间有240人.
162×2=324(人),5+7=12,324×512=135(人),324×712=189(人);答:甲车间有135人,乙车间有189人.再问:上一道题非常感谢,再问您一道,谢谢!题目:甲乙两个工程
甲车间的人数是:(144×2)×55+7,=288×512,=120(人),乙车间的人数是:(144×2)×75+7,=288×712,=168(人).答:甲车间有120人,乙车间有168人.
36×2=72甲:72×5÷(5+7)=30乙:72×7÷(5+7)=42
甲120×2×8/(8+7)=240×8/15=128人乙120×2-128=112人
总人数:204*2=408人分为:5+7=12份每份:408/12=34人 或甲占5/12,有408*5/12=170人甲车间:34*5=170人 乙占7/12,有408*7/12=238
5+7=12156×2=312(人)312×5/12=130(人)312×7/12=182(人)答:甲车间有130人,乙车间有182人对我的回答有不明白的可以追问!再问:�������ñ�������
设应该安排X人加工甲种部件,Y人加工乙种部件,Z人加工丙种部件15X:12Y:9Z=3:2:115X:12Y=3:230X=36YX:Y=36:30=6:5=18:1515X:9Z=3:115X=27
设甲车间原来有x人,则乙车间有(x+12)人,(x+12)+10=(x-10)×3, x+12+10=3x-30, &n
哦哦呵呵156*2=312(人)甲:312*(5/12)乙:312*(7/12)这是按比例分配方法解答./是除号这知道把代表的是分数
(0.9×7+0.96×3)÷(7+3)=(6.3+2.88)÷10=7.18÷10=0.718(万本)答:.
156+156=xx乘以5+7分之5x乘以5+7分之7
共:3×140÷(1-2/5)=420×5/3=700人.
可知总人数为78*2=156假设甲车间人数为X,则乙车间人数为78*2-X即156-X所以公式为:甲:乙5:7=X:(156-X)求得甲车间人数为:65人.乙车间为:91人
两个车间一共有人数:162×2=324人,甲车间的人数:324÷﹙5+7﹚×5=135人,乙车间的人数:324÷﹙5+7﹚×7=189人.
乙车间人数比甲车间少百分之20说明乙的数量=甲的数量X(1-20%)=0.8倍的甲所以,总人数应为:甲车间人数+乙车间人数