某厂由甲乙丙三个车间生产同一种产品
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 08:17:15
(1)、设乙X件,甲则X+2件;3*(X+2)=4*XX=6(2)、设甲买y件,乙买80-y件;①y≤8*8=6480-y≤6*8=48②15000<20y+180(80-y)≤15080,得出30<
等量关系:螺栓的个数×2=螺母的个数螺栓的个数:22x螺母的个数:16(30-x)根据等量关系列式:22xX2=16(30-x)44x=480-16x60x=480x=830-x=30-8=22(人)
方案\x09自然状态 高需求\x09中需求\x09低需求 a新建\x0950\x0920\x09-18 b扩建\x0942\x0923\x09-5 c改建\x0920\x0915\x098
设x人生产螺栓,(660-x)人生产螺母,14x×2=(660-x)×20,解得x=275,∴660-x=385.答:385人生产螺母,275人生产螺栓.
每天可以出85套产品,计划如下:自动机床1台,生产乙零件,80*1=80,80个乙零件那么还需要80个甲零件,选择车床加工.车床3台,生产甲零件,20*3=60,60个甲零件,还缺20个甲零件.那么由
解题思路:列方程进行求解解题过程:方程法:解:设甲车间生产数量为x个,根据题意得,解方程2170-1750=420(个)答:甲车间生产数量为1750个,乙车间生产数量为420个。算术法:(2170×2
假设乙车间的产量:x方程式:3x-70=70+x2x=140x=70
甲车间次品的概率:0.05乙车间次品的概率:0.02Q是乙车间的产量,甲车间产量为2Q可以按照加权平均方法求概率:0.05*2Q+0.02Q/(2Q+Q)=0.12/3=0.04
一车间的次品占全部的40%×0.04=0.016二车间的次品占全部的30%×0.02=0.006三车间的30%×0.03=0.009共0.016+0.006+0.009=0.031=3.1%概率为3.
设有X人生产螺栓,有(28-X)人生产螺帽2×12X=18(28-X)24X=18(28-X)24X=504-18X24X+18X=50442X=504X=1228-X=28-12=16答:有12人生
如果学个一元方程,那么设这个比例为x,则总人数-总人数×比例=留下的人即(55+45+30)(1-x)=104解得x=0.2则乙还有人数为45-45×0.2=36
设甲乙两车间各有x,y人100≤6+11(x-1)=7+10(y-1)≤200105≤11x≤205103≤10y≤20310y=11x+210≤x≤1811≤y≤20y=(11x+2)/10由y=(
乙每天生产15个零件,完成总任务的1/(1+4)=1/5甲乙任务4:1,甲每天应该完成15*4=60个实际每天少完成60-50=10个则甲少完成的部分占总任务的(10/15)*(1/5)=2/15这部
设甲平均每小时生产x个零件,则乙车间平均每小时生产x+30个零件甲车间生产600个零件与乙车间生产900时间相等:600/x=900/(x+30)3x=2(x+30)x=60x+30=90(个)乙车间
25%*5%+35%*4%+40%*2%=3.45%
解设甲车间有x人,依题意有100≤6+11(x-1)≤200,解得105/11≤205/11∵x是正整数,∴x可能为10,11,12,13,14,15,16,17,18.设乙车间有y人,依题意有100
解设甲车间有x人,依题意有100≤6+11(x-1)≤200,解得105/11≤205/11∵x是正整数,∴x可能为10,11,12,13,14,15,16,17,18.设乙车间有y人,依题意有100
甲车间有a个员工,乙车间各有b个员工6+11a=7+10b(根据每个车间每天生产玩具总数不少于100件也不超过200件,得出9﹤a﹤17,10﹤b﹤19)11a=10b+1a=11,b=12
0.25/(0.25+0.35)=5/12