某厂生产了50度,500ml
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 19:46:43
(600-500)÷500=100÷500=20%答:实际比计划多生产了20%.
第二个方法是对的,相信第二个怎么对你应该能看懂,第一个错在等式右边的X,应该是28/30*X,因为实际工作天数是28天,不是30天,所以实际按原计划生产了28/30*X件,然后又每天多生产200件,共
设原计划生产X顶帐篷(1+20%)X=X+200*(30-20-2)20%X=1600X=8000
560÷500×100%
,量筒才是测量液体的专用工具.
设:1、原计划生产冰箱为X台2、实际生产冰箱为Y台.(0.25+0.4)X+620=X+0.17X=Y
300mL氧气可能过量50mL烃,燃烧后有水150mLCxHy+(x+y/4)O2--->xCO2+y/2H2Oy=6,x+y/4
1.(0.52-0.02*3-0.01*2-0.02)/3=0.142.0.14*5*27*(2*27+16*3)/(2*27)=35.70?
酒精的体积为500*40%=200ml,质量为200*0.8=160克,水的体积为300ml,质量为300*1=300克,所以总的质量为460克,密度=质量/体积=460/500=0.92*10^3(
Fe+2HCl----->FeCl2+H256.2.22.410x...0.1c.2.24x=2.24*56/22.5*10=56%(含Fe)c=2*2.24/22.4*0.1=2mol/L(盐酸浓度
1.(360-50)/x=(360-50)/(x-8)-122.360/(x-3)=360/(x-3-8)-123.17/x-2=(17-2x)/(x+1)-0.5
4500+500=5000(台)4500/5000=90%
设计划生产x台3/8x+500=x+15解得x=776所以计划生产776台
设甲厂原来生产x台,乙厂原来生产y台x+y=500.(1)110%x+115%y=560.(2)联解(1)(2)得x=300,y=200即甲厂原来计划生产300台
原计划3天可以完成3×50=150也就是效率提高了五分之一即一天多做50×1/5=10台完成的量,所以效率提高后干了150/10=15天则原计划生产五分之一后要干15+3=18天50×18=900台这
观察敏锐啊.其实所有液体都有不同程度的挥发能力,就连固体,时间长了也会挥发,只是短期内你很难观察到而已.酒精是挥发生较强的液体了,常见的有机溶剂,如乙醚和丙酮挥性性比酒精还大得多.一般来说,物质的沸点
设原计划生产x.上旬生产了四分之一也就是25%x台.中旬生产了40%台.加上下旬620台.25%x+40%x+620=x*(1+1/6)得出x=1200
去年实际生产=8×(5分之3+10分之7)=8×1.3=10.4万台希望对你有帮助~~
(560-500)/500*100%100=12%