某厂有200台同型号
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 20:04:37
全厂开动的机床有:200*0.7=140又因保证95%上网概率:140*95%=133供应电能:133*15=1995各单位电能
1.一台计算机一天能够完成任务的(1/4-1/5)/5=1/100,那么用一台计算机100天可以完成2.每车装15吨,全部装满,还差4+15*2=34吨.每车装15吨比装K吨一共多装9+34=43吨(
设进价为x元0.8*(1+40%)*x=x+420x=3500
按计算,单台总功率乘台数再乘百分之六十就可以了,实际操作时,可以加大到百分之七十就可以,
要看买多少,设个方程算一下吧,很简单的再问:题目上没写
7200÷(8-5),=7200÷3,=2400(元),答:这种冰箱每台价钱是2400元.
设北京运往武汉x台,则北京运往重庆(10-x)台,上海运往武汉(6-x)台,上海运往重庆4-(6-x)=(x-2)台.400x+800×(10-x)+300×(6-x)+500×(x-2)=7600,
设:北京给重庆的X台,800X+400(10-X)+500(8-X)+300[6-(10-X)]=7600X=4北京给重庆4台给武汉的10-4=6台,上海给重庆4台
您好!上柴6万多用康明斯十一二万.有需要您找我.给您最好最合适的!
(1)y=600x+500(17-x)+400(18-x)+800(x-3)=500x+13300;(2)由(1)知:总运费y=500x+13300,∵x≥017−x≥018−x≥0x−3≥0∴3≤x
分析:可先设北京往武汉调x台电脑,北京有10台,那么北京只能往重庆调(10-x)台;武汉需6台,已有x台,则上海往武汉调(6-x)台,上海共有4台,那么上海只能往重庆调(x-2)台.等量关系为:北京-
(40×3-16×6)÷(40-16)=24÷24=1(台)答:泉水涌出的量相当于1台抽水机的抽水量,要想水永远抽不完最多准,1台抽水机.
你问的问题本身就有问题:购进8台“空调”和20台“电风扇”需要资金17400元,购进10台“电风扇”(?)和30台“电风扇”需要资金22500元.要是后面是购进10空调和30台电风扇.需要资金2250
设增加X台12600/(X+40)=300-4X-4X方+140X+12000=12600X方-35X+150=0(X-3)(X-50)=0X=3X=50(舍去)❤您的问题已经被解答~~
λ=200*0.02=4P(x≥2)=1-P(x=0)-P(x=1)查表得:P(x≥2)=1-0.0183-0.0733=0.9084再答:大哥~你采纳啊
先设定一个未知数X根据题意:设A为2X台设B为3X台,C为3X-20台,A,B,C相加为480求得X的值为62.5C种电视机为167.5不知道是不是题目有问题或者错误,这类题不应该求得小数的.
下午比上午多售出8-5=3(台),多收款6300元,可算出每台电视机售价6300÷3=2100(元)列综合式即:6300÷(8-5)=2100(元)
设北京给武汉x,则给重庆10-x.一总给重庆6台则上海给了重庆6-(10-x)台,一总要给武汉12,因为北京给武汉x,所以上海给武汉12-x台.这个要解一元一次方程
方案一:设A型买x台,B型买(36-x)台.6000x+4000(36-x)=100500x≈12∵不符合题意∴舍去方案二:设买A型x台,c型(36-x)台6000x+2500(36-x)=10050