某农场有一块长600米,宽400米的长方形玉米地
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 08:11:28
600×400=240000平方米240000平方米=24公顷144+36=180吨180÷24=7.5吨7.5吨是第1个问题7.5×1450=10875元10875元是第2个问题
面积=600×400=240000平方米=24公顷今年每公顷=(144+36)÷24=7.5吨
面积=600×400=240000平方米=24公顷今年每公顷=(144+36)÷24=7.5吨/公顷
1公顷=10000平方米,600×400=24公顷,今年收获144+36=180吨,180×1450/24=10875元/公顷
能.场地面积为:22.5×20=450它的一半是:450÷2=22515×15=225所以,可以建成一个边长为15米的正方形鱼池.
0分,不值得回答.牛吃草的问题,各种小学奥数书上基本都有!自己看去!
300×800=240000(平方米)=24(公顷)144÷24=6(吨)答:平均每公顷收玉米6吨.
三角形面积是底乘高除以二:(50*40)/2=1000平方米一共收56吨,56吨=560000公斤56吨/1000平方米=560公斤平均每平方米收玉米560公斤=0.56吨
0.056吨再问:��Ĺ��再答:
50×(1-625)=50×1925,=38(亩).答:种植棉花38亩.
这个问题你列个方程就出来了:设宽位D,那么长就是2D,根据长方形的面积公式S=长乘宽,则:D*2D=3528,
1:1000002000米=200000厘米200000÷100000=2厘米1500米=150000厘米150000÷100000=1.5厘米长:2厘米宽:1.5厘米
某农场要在一块长方形的土地种植小麦,已知长方形的长是宽的2倍,面积是3528平方米,问这块土地的长和宽各是多少?设宽为x2x*x=3528得X=42宽42,长84
500x200=100000平方米,100000平方米=10公顷,15000千克=1.5吨,10公顷x1.5吨=15吨这样就可以了
能.设鱼池的边长为x米,则x2=12×30×20,x2=300,x≈17.3米.所以能建成,鱼池的边长为17.3米.
对啊,100米,两个边长各减5米,乘以2.
为了利润最大化,建议做成落差式的阶梯公寓,面积可分割成35——40平米之间,做成框架结构,自由分割,想买大的就买挨住的两套到四套打通,如果投资的话租金还高,商住两相宜.一,二层如果临街的话可做成商铺,
选择1:30000这个比例尺,长为1500×1/30000=0.05米=5厘米,宽为1200×1/30000=0.04米=4厘米.面积是5×4=20平方厘米
宽=15÷5=3千米长=48÷6=8千米面积=3×8=24平方千米即面积=2400公顷
78x65x6x2.6=79092西红柿的收益78x65x5x3.2=81120茄子收益所以种茄子