某企业目前已有1000万元,长期资本,均为普通股.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 14:02:34
设利率为x1000×x=1065.6-1000计算出x=6.56%所以年利率为6.56%再答:蟹蟹评价
未降价营利能力50000台*(200元-120元)-6000000元=-2000000降价营利能力100000台*(170元-120元)-6000000元=-1000000若降价可减亏100万,从理论
题应该没出完.假设固定成本总额为600万元吧,那么年利润为100000*(200-120)-6000000=2000000(元)
盈亏平衡点 = 固定成本/(1-变动成本/产品销售收入) &n
3、(1)资金结构为:借款占40%,普通股占60%.筹资总额的分界点:借款为75万元和200万元,普通股为100万元.(2)筹资总额的范围(万元)资金边际成本0-7511.675-10012%100-
采用线性盈亏分析法.产量为Q,则:Q=固定成本/(平均总成本-平均可变成本)=1000/(50-10)=25万企业现在的产量为25万
第一题:D.100*40%是自己需要从盈余中拿出来作为扩大再生产的资本的,60万,然后剩下的70万就可以发放股利了.第二题:B.肯定选B呀,其他几项都是根据盈余状况会有变化的.而B选项不论盈余多少,都
选BD哈.首先:确认收入借:应收账款20银行存款60贷:主营业务收入80同时:结转销售成本:借:主营业务成本50贷:库存商品50所以A.收入增加60万元,错误,是80万元.B.资产增加30万元,正确=
如图所示,点击放大即可,看不懂的再问我!
求应纳税所得额和应交所得税?营业税及附加金额=1000*3.3%=33万元应纳税所得额=1000-840-33=127万元应交所得税额=127*25%=31.75万元
综合资金成本率=∑(个别资金成本率×权重)综合资金成本率=5%×100/2000+6%×500/2000+12%×1000/2000+11%×400/2000=9.95%
1.1000*2-(600+220+80+50)*2=1002.1000*(1+5%)-(600+220+80+50)=1003.1000-600-220*(1-23%)-80-50=1004.100
第四季度=60-43.45=16.55设:月平均增长率为为X5+5*(1+X)+5*(1+X)*(1+X)=16.55解出方程:X=0.1=10%那么最后两个月中,月平均增长率为10%时才能超额完成全
仁兄,我这么讲不知道你听懂不,比如说你进货一件衣服的成本是10元,你一定要卖价高于10元才能不亏啊.比如说你进10元/件,进1件衣服,25元/双,进2双鞋子,那么你的平均成本就是(10+25*2)/(
(1)边际收益=销售额*(1-变动成本率)=1000*(1-60%)=400万元负债利息=500*40%*10%=20万元经营杠杆系数=边际收益/息税前利润=400/250=1.6财务杠杆系数=息税前
1)首先计算债券的资金成本K=债券利息费用×(1-所得税率)÷债券实际筹资额=1000*0.1*(1-0.33)/(1000*(1-0.02))=6.84%2)计算优先股的资金成本K=优先股股利÷优先
年利率每年增长40%,应该是说收益率每年增长40%吧.如果我的理解没错的话,应该是这样算吧:假设经过n年,所得到的收益刚好还清本利.贷款本利总和=1000+1000*(1+5%)^n…………1式第n年
供参考:答案应该是C
应纳所得额=68-25+18-8.16-3.3-5+10=57.34万应纳所得税=57.34*25%=14.34万.年终汇算清缴应补交14.34-10=4.34万注:8.16万为捐款可以扣除的部分金额
两种筹资方案比较,应先计算出筹资无差别点,应利用每股收益最大的方法分析.EPS(A)=(EBIT—1000*0.3*10%)*(1—40%)/(1000*0.7+400)EPS(B)=(EBIT—10