某企业借了50000,期限五年,年利率为12%,每半年记息一次,到期一次还款,则
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 17:06:30
其实没拿么复杂。。。。。就是(1000×6%+3000×9%)/(1000+3000)=8.25%题出的没意思,别纠结了
设这批贷款的金额是x元137%x=2×6%x+x+50001.37x=1.12x+500001.37x-1.12x=500000.25x=50000x=200000答:这笔款金额是200000元.
计算市场利率,没有简单的公式可套.息票为1000*10%=100,售价800元时,在excel中输入=RATE(5,100,-800,1000)计算得收益率为16.13%售价1200元时,在excel
债券年实际收益率为i,-825+1000*8%*(p/a,i,5)+1000*(p/f,i,5)=0i=12.97%
按复利计算,计算本息,那么借款本息和=借款金额*(1+年利率)^n企业向银行借款20万元,期限4年,年利率10%,那么借款本息和=20*(1+10%)^4  
摊余价值=100000*(1-2/5)=60000营业税=80000*5%=4000转让利润=80000-60000-4000=16000甲企业转让该项专利权能使其税前利润增加(16000)元.
票据到期本息合计=25000+25000*10%/12*4=25833.33元贴现息=25833.33*12%/12*3=775元贴现额=25833.33-775=25058.33元
1、单利终值=100000*(1+12%*10)=220000元复利终值=100000*(1+12%)^10=310584.82元注:^为次方2、优先股资金成本率=10%/(1-5%)*100%=10
50500面值加两个月的应收利息50000*6%/12*2=500发生利息是分录:借:应收票据贷:财务费用
这是一道数学应用题啊.正确简单的做法是这样的:设定贷款金额为XX*6%*2=X*(1+37%)-14.5X*12%+14.5=X*137%14.5=X*137%-X*12%14.5=X*125%X=1
70000-(50000-50000*1/5)-3500=26500无形资产当月购入当月摊销,出售当月不摊,因此正好摊了一年50000*1/5
(一)制造费用:制造费用是指企业各个生产单位(分厂、车间)为组织和管理生产所发生的各项费用.其内容包括:1.车间管理人员工资:是指生产车间管理人员、辅助后勤人员等非一线直接从事生产的人员工资;一线直接
回答如下:存款5万元,年利率12%,期限5年,每半年一次复利计息,其实际利率的计算如下:1、按半年一次复利计息、5年到期时的利息额:50000*[(1+12%/2)^10-1]=39542.38483
x=这笔贷款的钱数(单位:万元)x(1.35)-x(1.06)=14.5x=14.5/0.29=50万元这笔贷款是50万元.
这是已经年金求现值的问题,企业可贷款金额=50*(1-(1+9.67%)^(-10))/9.67%=311.6325万元
这是个数学问题而已,假定这笔款为X万元那么方程成立X*(1+35%)--X*(1+6%)=14.5解得X=50万朋友,对否?
每期还款=每期本金+每期利息每期本金=贷款总额/规定年数每期利息=(贷款总额-上年已还)*年利率每月还款=贷款总额/规定年数+(贷款总额-上年已还)*月利率第一年还款=480000/10+(48000
会计年金的计算,很简单,兄弟,你自己网上查公式,套套就可以了.丰衣足食再问:才看到问题没全部出来...补充了..不止一个噢...可以得话加分
第一题,贷款为50万.首先设这笔贷款为x,根据题意列出等式(1+35%)x-(1+5.31%)x=14.845,解得x=50.第二题,7圈.乙首次追上甲,那么乙比甲多跑了300米,因为乙每秒多比甲多跑
该债券理论价格=1000*8%/(1+12%)+1000*8%/(1+12%)^2+1000*8%/(1+12%)^3+1000*8%/(1+12%)^4+1000*8%/(1+12%)^5+1000