某企业上个月的保本额为50000元,假定本月的固定成本增加5000元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 09:45:30
贡献毛益率=贡献毛益/销售收入=单位贡献毛益/单价=1-变动成本率由此得知变动成本率为0.6结合变动成本为6元得出固定成本4000得出售价为10元利润为1500*10-4000-1500*6=2000
妈妈上个月缴纳个人所得税是:1885/(1-5%)*5%=99.21(元)再问:这个算法我还是不懂再答:题目没漏吧?如果题目没漏写,则:1885/(1-5%)为税前收入1885/(1-5%)*5%为税
保本点业务量=15000/(400-300)=150 如果该公司目标利润为50000元,该公司应该销售多少A产品=(15000+50000)/(400-300)=650  
保本点是指企业在这一点上刚好处于不亏不赚的状况保本点=固定成本/单位边际贡献单位边际贡献=单位售价-单位变动成本比如,A产品售价10元,单位变动成本4元,年固定成本60000元,则:单位边际贡献=10
8.2÷20%=41万元41×42%=17.22
1、当商品的售价是12元/件时,C=81+3Q=12Q,这样才能保本,算得Q=9,也就是至少出售9件才能保本.2、售出10件商品的总价格=10X12=120元;成本价C=81+3X10=111;所以售
单位边际贡献=单价-变动成本=50-20=30元;保本点=固定成本/单位边际贡献=120万/30=4万
答案:P1=(2000000+80*50000)/50000=120元P2=(2000000+80*80000)/80000=105元
上个月固定成本/边际贡献率=50000,本月固定成本=上个月固定成本+5000本月保本额=50000+8000=58000(上个月固定成本+5000)/边际贡献率=58000解得:上个月固定成本=31
X*(1-5%)=285X=300上个月税前工资是2000+300=2300上个月交个税:2300-2285=15元
保本作业率为40%,即销售额为10000*40%=4000元时保本,变动成本率=(4000-2200)/4000*100%=45%实现利润=(全部销售额-保本销售额)*(1-变动成本率)=6000*5
增值额是指你购进货物后经加工后增加了货物价值,比如20万元购进,加工后以30万元卖出,增值额为10万元,如果20万元购进货物时,带有20万元进项增值税发票,销售后开出发票30万元,那就是有10万元增值
6840/2/30=114上月收彷=6840/2=3420本月比上月多收入=6840-3420=3420平均每天多收入=3420/30=114
(1)设保本销售额为XX/16*11.2+190670=X则X=635568这题没有做好不是整数这个是估算的(2)设保本销售额为YY/16*11.2+190670+200000=YY=1271136
销售收入=销售单价×销售量成本=单位变动成本×销售量+固定成本总额在产品不亏不盈时,销售收入等于成本,此时的销售量称为保本销售额.
如下假设如下:1、假定所有成本都以划分为固定成本和变动成本两部分,其中假定固定成本是处于相关范围内,其总额在全期内保持不变,不受销售量变动的影响;单位产品的变动成本不变,变动成本总额同产品的销售量成正
年纳税额是指企业所得税还是所有的税费?就算是企业所得税也不能计算出企业的年营业额.
设销量为x,则10x大于等于1200+6x.解方程得:x大于等于300.保本销量为300.