某人用500元购买了8套儿童服装
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 18:44:49
(60-3)*1+(60-2)*3+(60-1)*1+(60-0)*1+(60+1)*2+(60+2)*2=596(元)596-500=96(元)答:盈利96元.再问:真的?再答:在不用其他费用的情况
+2+(-3)+2+1+(-2)+(-1)+0+(-2)=-3,5×8+(-3)=37(元).答:他盈利了37元.
总售价为:56×8+(-3+7-8+9-2+0-1-6)=448-4=444元,444-400=44元.答:盈利44元.
8*10=805*10=5012*5=606*10-603*20=60卖0元得不赚不亏3*12=—365*8=—4080+50+60+60+60=310(元)负的:36+40=76盈利:310—76=
儿童装金额是=323/(1+1+12.5%)=152元成人装金额是=323-152=171元请点回答上面“满意”支持我,
(500-379.6)÷7.80,=120.4÷7.80,≈15(个);答:可以买15个文具盒.
12625÷(145-120)=105元第一次花钱120x105=12600元272÷2x1=36千克36x2+41=113千克
+2-3+2+1-2-1+0-2原试=-3元65乘8=520元520-400=120元120-3=117元我才考过的月考$_$老师评讲过的
(1)售价:55×8+(2-3+2+1-2-1+0-2)=440-3=437,盈利:437-400=37(元);(2)平均售价:437÷8=54.625(元),答:盈利37元;平均售价是54.625元
当然盈利咯盈利37元再问:过程再答:400/8=50.也就是买的时候每套50元,现在卖出则为(55-50)*8+(2-3+2+1-2-1+0-2)=37再问:分开算是39--再答:算错了数,分开还是合
55*8+1-2+2-2+0+2-2-3=436(元)436-410=26(元)答:盈利26元.
盈利37元服装价格可分别记作:57、52、57、56、54、53、55、53服装一共可卖:57+52+57+56+54+53+55+53=437《元》437扣去400元的本钱、剩下的37即为盈利
(2-3+2+1-1-2+0-2+5*8)=40-3=37元;挣了37元
60*8+(7-3-1-8-2+9-6)=476元所以小李盈利6元.
解8件的童服价格和150*8+2-4+3+1-2+2+0-5=1200-3=1197元即盈利1197-1000=197元
100*8+5-8-3+7-10-2+3-7=800-15=785盈利=785-400=385元
8*10+10*5+12*5+6*10+3*20+0*10+(-3)*12+(-5)*8=80+50+60+60+60+0-36-40=234元则共盈利234元平均每件盈利为234/80=2.925元
2880/(150-120)=96元
设椅子为x元则桌子x+24椅子的价格是桌子的8/11x=8/11(x+24)解得x=64元桌子为88元购买50套桌椅价格为50x(64+90)=7600元