果品商店购进24箱苹果,苹果的箱数比橘子多20%,商店购进了...
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 12:42:36
售出30%后,还剩:1-30%=70%现在苹果是原来的:1+1/10=110%又运来原来的:110%-70%=40%原来有:160÷40%=400箱这时比原来增加:400×1/10=40箱有不明白的地
50%的利润是50%*1000=500元,现有250-5=245千克的可以卖每千克的价格是(1000+500)/245=6.12元
1、成本250*4=1000元,50%的利润就是500元所以说250-8=242千克的水果要卖1500元,所以每千克价格为:1500/242=6.19835元,在现实生活中的定价应该为6.2元
一共=18÷9/5+18=28箱
8.8×2.5×8,=22×8,=176(千克);答:商店购进多176千克梨.
设原来水果店两种水果共x吨,可得方程:(x-1-2)×613=511x-1 (x-3)×613=511x-1, 613x
1、设橘子x箱,则有:20=4x/5;4x=100;x=25;所以橘子25箱;2、设小刚手机了x张,则有:x+3x=128;x=32;所以小刚32张,小强96张;3、设x分钟相遇,则有:75x+80x
按30%的利润定价,即定价为进价的1+30%=130%卖出70%,获利: 30%*70%=21%还剩下: 1-70%=30%按定价的一半出售,即出售价为进价的: 130%*1/2=65%亏本: (1-
1500×(1-25%)÷(1-40%),=1500×0.75÷0.6,=1875(千克);1875-1500=375(千克);答:后来又购进375千克苹果.
苹果占九分之二,则梨占九分之七54×7/9=42后来苹果占两种水果总重量40%,则梨占60%水果总重量为42÷60%=70买进的只有苹果,所以买进苹果质量为70-54=16
假设橘子箱数为X那么X*(1+20%)=24由此计算出X=20
设商店购进了x箱橘x+4/5x=20x=20÷(1+4/5)x=数据有没有错?如果题目是:果品商店购进20箱苹果.设商店购进了x箱橘4/5x=20x=25
你给的条件,没有办法求出整数,你看看是不是题目出错了,还是要四舍五入?
320乘8分之3等于120(苹果)橘子320乘4分之1等于80.第二问:120减80等于40对吗?你想想,加油
设每千克苹果零售价x(10000*1+1000)*(1+80%)=x*10000*(1-1%)11000*180=x*10000*9999x=11*18x=18/9=2元
梨=54×(1-2/9)=42千克一共=42÷(1-40%)=70千克买进苹果=70-54=16千克
橘子有:24÷(1+20%)=20箱有不明白的地方欢迎追问.再问:可以用方程吗!谢谢再答:设橘子有x箱。(1+20%)x=241.2x=24x=24÷1.2x=20答:略。
设:购进苹果x箱,则运进梨25-x箱.(1-25%)x=25-x-41.75x=21x=12运进梨:25-12=13(箱)所以,购进苹果12箱,则运进梨13箱.剩下的苹果和梨都是13-4=9(箱)再问
果品商店购进24箱苹果,苹果的箱数是购进橘子箱数的七分之六.商店购进了几箱橘子?24÷6/7=28箱
解;设购进橘子x箱,x×45=20,x×45÷45=20÷45, x=25.答:商店购进了25箱橘子.