100吨的货物需要什么车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 06:35:20
500÷60=8(节)…20(吨).即需要8+1=9(节).答:需要9节车厢才能全部运走.
第二天运来的100吨,相当于原来总数的60%-(1-80%)=40%所以原来货物有:100÷40%=250吨这批货物共有250+100=350吨
5×12×?=360=6540÷9÷5=1010-5=5所以,5
[12÷(6-4.5)]×(6+7+4.5)=(12÷1.5)×17.5=8×17.5=140(吨)再问:可是选项中没有啊再答:是啊!但是答案肯定是140吨,你可以验算!
设三辆车共运货x吨.则:x(6/15-4/15)=12解得:x=90
(1)设甲运x吨,乙运y吨x+y=10.52y-x=0.5x=41/6y=11/3(2)(29+52)*10/2=405平方米0.2*0.27=0.054平方米405/0.054=7500株
一百吨再问:请问怎么得来的呢?谢谢再问:我还是有点不明白,能详细点吗?
1、设从甲库运往A地X吨货物,则从甲库运往B地100-X吨货物,从乙库运往A地70-X吨货物,设从乙库运往B地X+10吨货物,Y=240X+250(100-X)+180(70-X)+160(10+X)
48吨再答:4x6=24接近50就乘2
总吨数=6÷(6-4.5)×(6+4+4.5)=58吨
1份对应的吨数是6÷(6-4.5)=4吨三辆卡车共运货物4×(6+4+4.5)=58吨
20/[1-2/5-1/3(1-2/5)]=50
需要4.5*30÷13.5=10辆
2/9X3=6/9=2/354除以2/3=54乘以3/2=162/2=81次
1辆汽车1小时运货40/5=8吨1辆汽车10小时运货8x10=80吨运完640吨货物需要640/80=8辆所以640/(40/5x10)=8辆答:要10小时运完640吨货物需要8辆这样的车.
设乙车运货x吨则甲运货2x-0.5吨x+2x-0.5=1063x=106+0.53x=106.5x=106.5÷3x=35.5甲运货:35.5×2-0.5=70.5答:甲运货70.5吨,乙运货35.5
丙堆货物重量为450×2/3=300(吨)甲堆货物的重量是300×5/6=250(吨)
19.5吨=19500千克,1.5吨=1500千克.最有利情况,每箱货物的重量能被1500千克整除,则每辆车都能满载:需要:19.5÷1.5=13(辆). 最不利情况,每量车都不能满载,则空
(1)一辆汽车每次能运货物2分之9吨.找这样计算,3辆同样的汽车运54吨货物需要运多少次?54÷9/2÷3=12÷3=4次(2)小明和小红参加数学竞赛,小名做了9道题,占总题数的5分之3.小红做了总体
48吨48/4=12车48/6=8车