李阿姨的儿童服装店每月的营业额
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 23:52:41
1+2=3按比例分配:6.3÷3×1=2.1(万元)2.1×2=4.2(万元)答:张阿姨分到4.2万元,李阿姨反倒2.1万元希望你可以笑纳
一家超市去年平均每月的营业额为18万元.如果按营业额的5%缴纳营业税,这家超市去年应缴纳的营业税一共=18*5%*12=10.8万元
营业税6*5%=0.3万元建设税0.3*7%=0.021万元共交0.321万元一年交0.321*12=3.852万元再问:为什么你们答案不同。再答:因为我对了!!!
240000乘12乘0.05等于144000
先算出税金:20000*5%=1000元再算附征税:1000*12%=120元(城市建设税、教育税、地方教育税)税款:1000+120=1120元
每月缴营业税15300元,折算成营业额=15300/3%=510000,所以去年该公司的营业额=510000*12=612万元.再问:谢谢,可以再问你一道题目吗再答:可以,如果能另起一题那就是最好了,
首先确定好是超出指标1000以内还是以外,1000元以内的奖励营业额的10%,则最多奖励100元.超过营业额1000元的,首先奖超额的1000元的10%100元,然后再按超过1000元的部分的15%奖
40×5%×6=2×6=12万元
营业员甲:1300+300+(1520*10%)=1752元营业员乙1300+300+(2000*10%)+(600*15%)=1890元不懂可继续追问!再问:可以讲解下吗再答:营业员甲:营业额115
192÷(1-4%)=200(元)
(1)y=2000+x*0.2y=x-10000(2)选择第一种方案、第二种方案是要让司机尽可能去赚钱,因为每月要上交10000,只有赚的多,赚来减去10000,剩下的才是自己的,相对来说压力会很大.
年营业额=140*12=1680(万元)营业税=16800000*5%=84(万元)城市维护建设税=840000*8%=67200(元)年应缴纳两种税=840000+67200=907200(元)现在
120*(1+X)*(1+X)=145.2X=10%平均每月的增长率为10%
300+300+(13200-10000)×5%=600+3200×5%=600+160=760(元).答:他九月份的收入为760元.
按2000元的营业额与5%的营业税税率,王阿姨今日应缴纳营业税=2000*5%=100元再问:营业额1200元再答:不好意思看错了王阿姨今日应缴纳营业税=1200*5%=60元
收入=600+300+(13200-10000)*5%=1060元
15300÷3%,=5140000(元),=514(万元);答:去年该公司的营业额是514万元.
每月少5880÷12=490元日常开支490÷10%=4900元工资4900÷(1-30%)=7000元如追加其它问题,
设工资X则张阿姨每月存款为0.3X每月支出0.7X李阿姨每月支出为0.7X*1.1=0.77X所以每月存款为X-0.77X=0.23X所以张阿姨一年比李阿姨多存款数目为(0.3X-0.27X)*12=