李阿姨去年六月一日存入银行20000
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/27 05:34:58
李阿姨把4000元存入银行存5年年利率百分之3.60到期后可得税后利息和本金一共多少元.4000*(1+3.6%*5*(1-20%))=4576
3000+3000*2.25%*3*(1-20%)=3162
若利息税率为20%2000+2000×2.3%×(1-20%)×2=2000+73.6=2073.6(元)答:李阿姨一共能从银行得到2073.6元.
40000+(400000*4.75%*5)=49500元;答:李阿姨可得利息和本金一共49500元.
36000+36000*0.036*3=39888
设李叔叔的本金是X元X*(1+2.25%×80%)=203601.018X=20360X=20000李叔叔的本金是20000元
8000*5.5%*5*95%+8000=10090元.希望可以帮到你,如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,
若不考虑利息税,则本利和为4000+4000*5*3.6%=4720
4000×5×3.60%×20%+4000自己算得数
(20360/80%)/102.25%=20000
本金:2000元利息(320元)=本息和(2320元)-本金(2000元)年利率X(16%)=利息(320元)/本金(2000元)希望能帮到你!
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)本金=432/(3.6%*5*80%)=3000元
374设原来x元.[x*(1+3.6%)^5-x]*80%+x=432解得x为374
到期时能取回4000+4000*0.17%/2=4003.4元
2000+2000*2.43%*2*(1-20%)=2000+62.8*2*80%=2000+125.6*80%=2000+100.48=2100.48(元)答:到期可得2100.48元.
我不知道第一年拿的利息算不算到下一年.不算的话就是50000X0.05X3为7500不算的话就是(50000X0.05)+(50000+50000X0.05)X50000+{(50000+50000X
首先说明下,利息税应该叫储蓄存款利息个人所得税,已经自2008年10月8日暂停征收了.现在我们做题.利息=5万*1.98%=990利息税=990*20%=198利息=990-198=792本金还是5万
3000+3000×2.52%×3×(1-20%),=3000+3000×0.0252×3×0.8,=3000+181.44,=3181.44(元);答:到期时本金和税后利息一共应得3181.44元.
其实现在没有利息税了,且按你的题目算:两年利息为2000*3.87%*2=154.80元利息税为154.80*20%=30.96元到期可得利息154.80-30.96=123.84元本金加利息共计20
每月少5880÷12=490元日常开支490÷10%=4900元工资4900÷(1-30%)=7000元如追加其它问题,