李老板把20万元存入银行,定期两年,年利率是3.6%,到期后李老板可取回多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 09:54:35
100000×2×4.68%×(100%-5%)+100000=200000×4.68%×95%=9360×95%+100000=8892+100000=108892(元)答:到期后她可取出本金和税后
20000X0.0225X0.95+20000=20427.5再问:怎么没有乘5%呀?你能讲一下吗?再答:100%-5%就是0.95,已经减去了啊
1800×2.25%×3=121.5(元),121.5×20%=24.3(元),121.5-24.3+1800=1897.2(元);答:到期限时银行共付给李老师1897.2元.
税后本息和=2400*(1+3.5%*(1-20%)*4)=2668.80由此可知,到期时银行共付李老师2668.80元.以上回答,希望能帮到你.
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)=100000*3.33%*3*(1-20%)=7992显然是能够买到的
利息900.一个10900再问:请问有算试吗再答:10000*0.0375*3*0.8
三年到期利息=100000*3*2.52%=7560元利息税=7560*5%=378元实际得到利息=7560-378=7182元所以能买一台6000元的电视机
10万元=100000元,100000×2.79%×2×(1-20%),=2790×2×0.8,=4464(元);答:他存款到期时可得到4464利息.
80000*20%*3.5%=560小莉一家去年的纯收入是8万元,把收入的20%存入银行,定期一年,年利率为3.50%.到期后,应得利息560元
李叔叔曾存入银行10万元,定期三年,年利率2.70%,三年后到期,扣除利息税20%,可以取回106480元100000+100000*2.7%*3*(1-20%)=106480元
10万元=100000元,到期后得到的利息:100000×2.70%×3×(1-20%),=100000×0.027×3×0.8,=6480(元);因为6480>6000,所以能买一台6000元的彩色
20000×2.25%×(1-20%)+20000=20360
5×30%=1.5(万元)=15000元15000×2.6%×2×(1-20%)=624(元)
利息=2000×3.68%×3利息税=2000×3.68%×3×20%
利息=2000*5*6.38%=638税=利息*5%=31.9(按5%税率计算,目前不征收了)本金+利息-税=2000+638-31.9=2606.1到期可取回本金和税后利息共2606.1元.如果目前
10万元=100000元,100000×2.79%×2×(1-20%),=2790×2×0.8,=4464(元);答:他存款到期时可得到4464利息.
200000*2.25%=45004500*20%=9004500-900=36003600/900=44名
先求利息:8×5×3.45%=40×0.0345=1.38(万元)再求本息(本金+利息):1.38+8=9.38(万元)9.38万元=93800(元)答:到期后理应可取回93800元.【望采纳】o(∩
1000(1+2*2.07%(1-20%))=1033.12