李易峰黑衬衫照
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 02:10:00
1200*40%=480(件)1200-480=720(件)480/3=160(件)720/160=4.5(天)
1)前3天一共完成总任务2400件衬衫的40%,也就是2400*40/100=960(件)所以每天完成的件数是960/3=320件,还剩下2400-960=1440件2)1440(件)/320(件/天
15天..~6天960一天1602400件就是15天~2400/X=960/6
丝绸衬衫:silkshirts
男衬衫shirt女衬衫blouse
衬衫;汗衫,内衣,衬衣shirt女装衬衫(下摆宽松的)blouse外套式衬衫overshirt
shirt
T-shirt
条形衬衫.
600÷40%x75%÷(600÷5)=9.375天再问:有没有第2种方法?再答:有比例方法。设完成这项任务的75%共需x天。工效一定,工作量与时间成正比例。75%:x=40%:50.4x=3.75x
前6天完成960件,则每天完成960/6=160件,共需2400/160=15天再问:用比例再答:960/6=2400/x
1200×(1-40%)÷(1200×40%÷3),=1200×0.6÷(480÷3),=720÷160,=4.5(天);答:完成生产任务还要4.5天.
3:60%=x:(1-60%)x=2完成任务还要2天
3÷2/5=15/2=7.5(天)再问:再问你一个题:小明有20枚邮票,相当于小刚邮票的2/5,小刚多少枚邮票?再答:小刚有:20÷2/5=50(枚)
2400÷(2400×40%÷3),=2400÷320,=7.5(天).答:完成这项生产任务一共要用7.5天.
3/(40%)=7.5天共需7.5天(即还需要4.5天)
5天完成40%即1500*40%=600件,平均每天完成600/5=120件,共需要1500/120=12.5天
1500/(1500*0.4/5)=12.5
设完成需要x天2400:x=960:6960x=2400×6960x=14400x=14400÷960x=15