100公里需要8升汽油,每升可以跑多少公里
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 01:15:19
张叔叔还可以29.54升油可以到达目的地.1升油除以4.4=每公里耗油0.223升240公里乘以每公里耗油0.223=54.5454.54-25=29.54.PS:这车百公里耗油22.3升,快赶上悍马
(180×2-30×8)÷8,=(360-240)÷8,=120÷8,=15(升),答:回来还需要加油15升.
100/150=0.666元/KM0.666*100=66.6元/百KM66.6/7.57=8.8升/百KM答案就是每百公里油耗8.8升
240÷6.4=37.5(升)37.5-25=12.5(升)答:他还需要加12.5升汽油才能驶到目的地.
100/7.5=13.4升13.4/2.3=5.8升即百公里5.8升即每公里0.058升油等于0.435元
45÷8×100=562.5公里
30×8=240km(180×2-240)÷8=15升
解法一:去时耗费汽油量=180/8=22.5(升)到公司所剩油量=30-22.5=7.5(升)回来消耗的油量=去时消耗的油量=22.5(升)需要最少加油量=22.5-7.5=15(升)答:回来至少需要
设x升的汽油可以使A车行驶60千米,可使B车行驶65千米. x60−x65=2÷100,13780x−12780x=0.02, &n
8÷100=0.08升
每升汽油可行驶7.5千米,他要去离加油站150千米的游乐园,共需要150÷7.5=20升汽油;若剩余的汽油少于20升,则中途还需要加油,否则不需要加油.
100公里耗多少油7.824
汽油每升单价7.32,加了200元的,跑了450公里,你的车百公里的油耗只有6升,那就很不错了.介绍一种简单的方法你可试试,当你在加油时,把(小公里数表)规0,等到下一次加油时,看表走了多少公里.然后
百公里不到2升,还挺省油.
升=100*53.5/558.8=9.574升;钱数=9.574*7.01=67.114元
①容积=8×5×1.5=60立方分米=60升这个油箱可装60升汽油②60×5.8=348元一箱油348元
加油升数除以本次加油行驶公里数乘以100就是百公里油耗.45L/350KM×100=12.85L/100KM
195/6.4-20约等于10.5
我只知道我们这里93现在7.33元.