李叔叔把5000元存入银行存期2年如果年利率为百分之4.68
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 20:23:02
15000X5.40%X5+15000=4050+15000=154050
利息=20000*5*5.58%=5580元剩下=5580-4500=1080元再问:我觉得要算利息税再答:如果是有5%的利息税,那么税后利息=20000*5*5.58%*(1-5%)=5301元剩下
∵P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金*利率*计息期数I=P*i*n税后利息=本金*利率*
可得利息=1500*4.68%=70.20利息税=70.20*5%=3.51收回本息合计=1500+70.20-3.51=1566.69到期他应缴纳(3.51)元利息税,可以取回(1566.69)元
5000乘以2.25%再乘以2,加5000得5225,如果忽略利息税的话是5225
5000*2.28%=114这是利率得到的利息,本金5000元,一共是5114元
利息税:9000×4.14%×5%=18.63元能拿到:9000+9000×4.14%×(1-5%)9353.97元
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不考虑利率税,利息=40000*4.68%*2=3744元
利息税:9000×4.14%×5%=18.63元能拿到:9000+9000×4.14%×(1-5%)9353.97元
2000+2000×5×5.85%×(1-5%)=2555.75元
利息=本金×利率×年数=10000×3.06%×1=306元很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~如果还有其它问题,请另
(1)5000x0.027x3(2)现在的利息不扣税(3)参考答案(2)
20000*5.5%*5=5500元5500*20%=1100元.张叔叔还剩1100元利息.
利息=本金×利率×期限×(1-税率)利息=本息和-本金设年利率为X1200×X×5×(1-5%)=1398.72-12005700X=198.72X=0.034863=3.4863%
5000*3*3.24%*(1-20%)=388.8再问:��Ϣ�뱾��ı�ֵ��������再答:存款利率指客户按照约定条件存入银行帐户的货币,一定时间内利息额同贷出金额即本金的利率。有活期利率和定
到期时能取回4000+4000*0.17%/2=4003.4元
税后本息和=本金*(1+利率*(1-利息税率)*存期)即,利率=(11539-10000)/10000/3/(1-5%)=5.4%可见,张叔叔存款时的年利率为5.4%.
8000*4.40%*2=704到期时,王叔叔能去出【8704元】
10000×2.25%×1=10000×0.0225×1=225×1=225(元);答:到期时应得利息225元.故答案为:225.
1、总利息:40000×2.25%=900,缴税后利息900×(1-5%)=855,总本息40000+855=40855答案:本息共40855元2、做个图,假设原来铁丝长为1,那么对折后长度为1/2,