李叔叔一次劳动报酬所得为5000元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 16:58:18
只能一年去一次银行和捐献服务点,因为银行没有自动转账功能,只能自己去办理.定期存一年期的吧,因为每年都要捐,要不就存5年期的五年捐一次,利息要比一年的高很多,以现在的利息计算,一年期的每年利息225,
李叔叔从自己的经营所得款中拿出1万元存入银行,每年把税后利息捐给“希望工程”支援贫困的失学儿童.应该采用:长期存款,每年定期取息的方式.因为,这样的存款利率比较高,每年又可以定时把税后利息捐给“希望工
因为是“每年把税后利息捐给“希望工程”支援贫困的失学儿童”,所以只能采用一年期的定期储蓄方式,这样便于定期支取利息啊.
1600+(2800-1600)*(100%-20%)=2560再问:什么意思啊为什么加上1600再答:那个1600不纳税,所以是陈叔叔的实际所得后面的1200要纳税20%,剩余960也是陈叔叔的所得
100再问:方程再答:92+8=100
4000整存整取两年的利息是4000*4.68%*2=374.2两年利息税374.2*5%=18.72到时可以取出的钱为4000+(374.2-18.72)=4355.48元
应纳税收入=8000-1200=6800元应缴税税额=6800*20%=1360元一步写算式就是(8000-1200)*20%=1360元
ubhgjhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
1.500g=0.5kg2.75÷(0.5+0.05)×198=990元2.薯片=(12.9+2×2.3)÷(2+3)=3.5元
的占X,则买的为100X,共花了Y元则有X+100X=2750X=2750/101则共买了100X=275000/101Y=275000/101/500*198=1078约等于
2.75KG=2750G假设2750G中赠送的占X,则买的为100X,共花了Y元则有X+100X=2750X=2750/101则共买了100X=275000/101Y=275000/101/500*1
0.05kg=50g,2.75kg=2750g2750/500=5.55*50=2502500+250=2750所以要付的钱=198*5=9902750/500是为了要知道可以买几次500的,经核算是
(2000-800)×20%,=1200×20%,=240(元);答:他应交税240元.
336元再问:怎么算出来的?要过程谢谢再答:
买2500克,赠送250克为2.75千克用198*5=990元设薯片X元一包,果冻X-2.3元一包,3X+2(X-2.3)=12.9X=3.5元
(3000-800)×20%=2200×20%=440(元)答:他应缴纳440元的个人所得税.
(4000-4000x20%)*20%=640收入超过4000首先扣除费用20%,即800元,剩下3200元为应纳税所得额.然后按照20%,30%,40%累进税率纳税,级数月含税应纳所得额税率(%)速
(4000-1600)*20%=480
(500×97.4%+400×92%)÷(500+400)×100%=95%