本月出售的A产品170件,按每件320元,计算并蒂莲结转销售成本
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 06:06:05
原来每天卖:150×50×(1+30%)=9750(元)现在每天卖:50×(1+30%)×90%×(1+1)×150=17550(元)现在每天比原来每天多:17550-9750=7800(元)
设成本为C,定价为P,则利润50元代表:C+50=P.定价的8成出售10件的利润是(0.8*P-C)*10;定价减30出售13件的利润是(P-30-C)*13,.利润相同代表(0.8*P-C)*10=
a产品材料消耗3000*5=15000公斤消耗量比例15000/36000*100%=41.67%b产品材料消耗7000*3=21000公斤消耗量比例21000/36000*100%=58.33%a产
72*25%*100=1800
盈利15元再问:小华的妈妈买了一件上衣和裤子共用306元,其中上衣按标价打七折,裤子按标价打八折,上衣的标价300元,则裤子的标价为多少元再答:裤子120元再答:上面那题应该是0.15a
售价:a*(1+0.4)*0.8=1.12a所以每件还盈利1.12a-a=0.12a答:选B再问:�ۣ�лл再问:再问:�ڶ�ʮ����ô����再答:��Ϊ���������������ĺ���ȣ�
1、原来定价及每天盈利定价=72*(1+25%)=90;盈利=(90-72)*100=1800(元)2、现在每天盈利1800+450=2250(元)3、设定价降了X,现在每天出售250件(90-X)*
现定价为成本价a元加价15%.
设每件这种产品的成本是X元,由题可得:X(1+20%)×0.8=X-128-0.04X=-128X=3200答:每件这种产品的成本是3200元
设应按原价的x出售(1+20%)x=1+2%解方程得x=85%即应按原价的八五折出售
设打x折1.2乘X=1.11.1除以1.2=XX=12分之11不许抄袭再问:1.2又去哪里来的,题目给的是增加25%诶。。。应该是1.25才对呀再答:对是1.25我看错啦
1月末,结转本月以售A产品的产品成本,本月销售A产品900件,单位成本134.20元,共计120750元,编制会计分录借:主营业务成本120750贷:库存商品--A产品1207502企业向D公司购入乙
(1)厂家门市部销售利润:P1=(35-28)x-2100=7x-2100委托商店销售利润:P2=(32-28)x=4x(2)令P1=P2,即7x-2100=4x解方程得x=700即每月销售700件时
(1)销售单价X=40-2n(1<n<20),则n=(40-X)/2销售利润Z=X*(20+4n)=X*[20+4*(40-X)/2]=100X-2X*X(2)当100X-2X*X=0时,分解得X(5
1、A产品材料定额消耗量=100x30=3000(千克) B产品材料定额消耗量=200x20=4000(千克) 材料费用分配率=4900x10/(3000+4000)=7(元/千克) A产品应负
解设降价x元,利润为y元y=(100-80-x)(100+10x)整理:y=-10x²+100x+2000因为a=-10<0,则函数的图像开口向下,当x=-100/【2×(-10)】=5元,
1、借:银行存款35100贷:主营业务收入30000贷:应交税费--应交增值税51002、借:主营业务成本22500贷:库存商品22500
30÷【(1+50%)×70%-1】=30÷【1.05-1】=30÷0.05=600元种产品的成本是600元
设成本价是x元.(1+50%)x×70%-x=301.05x-x=300.05x=30x=600元答:成本价是600元.
1、借银行存款35100贷主营业务收入30000应交税金——应交增值税(销项税金)51002、借应收账款52650贷主营业务收入45000应交税金——应交增值税(销项税金)76503、借银行存款525