木工师傅给木桶打一道铁箍,接头处8厘米,木桶的直径40厘米,需有多长的铁丝?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 22:05:23
(∏✘5+2.5)✘2再答:再有不会的题找我就可以了
1.5*2*3.14*2+0.3*2=63.42.(15*1.2/3)/【(4/2)的平方*3】
1、3.14×40+4=125.6+4=129.6厘米2、3.14×(40÷2)²=3.14×400=1256平方厘米再问:一个大圆内有三个小圆的圆心在大圆的同一条直径上。已知大圆的周长是1
铁箍长=3.14×5+0.3=16分米半径=2.5分米容积=底面积×高=3.14×2,.5²×8=157立方分米=157升很高兴为您解答,祝你学习进步!如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意
圆的周长=πx50≈50x3.14=157(厘米)两道铁箍的长度=2x(157+25)=364(厘米)再问:为什吗157加25?再答:25厘米是接头,就是说铁丝围绕木桶一圈后,需要拧紧
周长=3.14x50=157厘米一共需要铁丝(157+25)x2=364厘米再问:你帮我讲解一下?加q1197566060再答:你好,加我的百度hi吧
3.14×0.6+0.03,=1.884+0.03,=1.914(米);答:铁箍的长1.914米.
可以,但是检查方法不同.1)是保压,保证12-24小时不掉压.2)接口需要用刷洗衣粉水来查漏,有微小泄漏气泡就不行.保住上述两点就没问题了.
1.d=5dm=50cm,C=(pi*d)cmL=(2C+8*2)cm=(100pi+16)cm2.7m=700cm,C=(pi*d)cm=(700pi)cmn=C/x=700pi/7=100pi~=
挺好的,干那行都是一样的,肯学、肯干、有责任心,相信你会成功的.木工是装修工程中,较重要的环节,不仅要求手艺好,对施工空间感觉要求也较高,学好木工可不仅仅是糊口的事.现在普通木工学徒工70-90元/天
3.14×50+8=157+8,=165(厘米),3.14×(50÷2)2=3.14×625,=1962.5(平方厘米),答:这个木桶打一道铁箍需要铁丝165厘米,如果给这个木桶配一个木盖至少需要19
底面半径r=100.48/2x3.14=16cm底面的面积πrr=256π=803.84cm^2
周长=2∏R3cm=0.3dm2x1.9x3.14x3+0.3x3=35.796+0.9=36.696dm≈36.70dm
周长=2*π*R则总长≈3*(2*3.14*1.9+0.3)≈36.70
15.7/3.14/2=2.5dm,3.14*2.5*2.5=19.625平方dm15.7*6+19.625=13.825即14平方dm19.62*6=117.75你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝
C=3.14*5*2=31.4分米31.4+0.3=31.7分米31.7*2=63.4分米再问:一只挂钟的时针长五厘米分针长八厘米从上午八时到下午二时分针尖端走了多少厘米?时针扫过的面积是多少平方厘米
如果是一样大小的三角板,那就不可能出现等腰梯形的形状出来!理由嘛,蛮复杂的,总之是对角线!自己可以画下1