有长火车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 01:03:44
1、设列车的长度为a,列方程得:(1000+a)/60=(1000-a)/40解得:a=200米火车的速度v=(1000+200)/60=20m/s=72km/h2、由于三口人四年前的年龄之和为57岁
车从桥头直到车身离开大桥行驶了桥长与车长的路程火车行驶了800*5=4000米火车长4000-3400=600米
设客运火车的速度是x米/分,则货运火车的速度是35x米/分,根据题意,得(x−35x)×1=190+290,解得x=1200,35x=720.所以相向行驶时,两车交叉的时间为(190+290)÷(12
假设火车速度为x米每秒,火车长度为y1000+2y=60x1000-2y=40x2000=100xx=20米每秒火车速度20米每秒
速度1000/40=25米每秒,设长度为X(1000+X)/25=60得到火车长500米,
设火车的长度为X得:2X/20=1000/40X=250(米)火车的速度:1000/40=25(米/秒)答:火车的速度和长度分别为25米/秒和250米.再问:告诉我什么意思行吗再答:2X-----是指
速度20m/s,火车长200米.很简单的,画出图先,列出方程再求.设x为火车长度,y为火车速度.x/y乘2=60-40(1000+x)/y=60解方程吧再问:能简单点么?这个才初一,分母是未知数的还没
火车速度960米每分钟,不到1000米每分钟,如果换算一下儿,就不到60千米每小时,960米/60秒=16米/秒,火车头3分钟的行程就是960*3=2880米,减去大桥长度2500米,2880-250
哈哈,我们都是有才的人,居然会问这样的问题
设火车长为x,速度为v,得1000-x=40v1000+x=60v解,得x=200v=20
长长的火车见首不见尾的火车一眼望不见尾的火车再问:。。能不能不要长长?两个字的,求求你啊再答:又不能比喻,这可难。若可比喻,可写“龙似的火车”或“蛇样的火车”
1300/25=52
1、13×2.5×1.2=39立方米,每节车厢运载的体积2、39×20=780立方米,整列火车所运载的体积3、780×1.4=1092吨,整列火车所运载的吨数
已知:S1=100m,S2=900m,v=72km/h=20m/s求:tS=S1+S2=100m+900m=1000m由v=s/t得t=S/V=(1000m)/(20m/s)=50s答:火车过桥需要的
靠这个也问啊》我给你结果.设置火车时速为X,10X=300.则X=30m/s;设火车长度为L,300+L=20X,带入X=30得L=300(米)楼上的回答不正确,他没有考虑过隧道火车的车身也要算在内的
(200+1800)/100=2000/100=20米/秒答:火车速度20米/秒
列式法:(93+126)/(21-18)=73秒方程法:设过x秒后甲火车的车尾与乙火车的车头相平21x-18x=93+1263x=219x=73秒微凉的生活,温暖的心!37度_微凉团队真诚为您解答!
先弄清概念,山洞的洞长是应该从火车车头进入起至火车车头到另外洞口时,此长度为洞长,而题目中写整列火车出洞,所以要减去火车整列长度.算式如下:山洞长为:6×850-450=4650米