有体积为2×10-3m
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 06:19:06
m=pV=2.7*10^3*200*10^-6=0.54kgG=mg=0.54*10=5.4NF浮=G-F=5.4-3.58=1.82Np油=F浮/gV=1.82/(10*200*10^-6)=0.9
1.岩浆的密度=1.2×10^5kg/60=2000kg/m³2.岩石的质量=2000×0.02=40kg,岩浆变成岩石质量不变的再问:为什么质量不变再答:守恒的,因为在这个过程中没有物质加
(1)v冰=m冰/p冰=9kg/(0.9×10³kg/m³)=0.01m³(2)v冰=3dm³=0.003m³m冰=p冰v冰=0.9×10³
G=ρ木gV木=漂浮在水面时,F浮=G,浮=ρ水gV排=ρ水gV浸,即ρ水gV浸=ρ木gV木V浸=(ρ木/ρ水)V木=(0.6×10^3kg/m^3)/(1.0×10^3kg/m^3)×2dm^3=1
密度=质量÷体积,体积=质量÷密度0.1÷(0.8×10^3)=0.125×10^-3立方米=125立方厘米,即125毫升再问:恩呢,谢谢啦
我用&表示密度啊M=0.6g/cm^3*100cm^3=0.06kgG=F=mg=0.06kg*10N/KG=0.6N&=f/gv=0.6N/(10n/kg*0.0002/3m^3=900kg/m^3
它的体积=(3m-4)*2m*m=2m²(3m-4)
给你个解题思路:1、先将单位统一,并作受力分析(可得第3步).2、算出沉在水中的木头体积为:(125*0.5)cm^33、由于此时已达到平衡,木块所受到的浮力和它自己的重力是已对平衡力,所以,浮力N=
1.F浮=p水gv排=1000*10*(1/3)*(0.1)^3=10/3N2.F浮=MgM=1/3kg3.P=M/v=100/3kg/m^3
答案:1.5N,1.2×10³kg/m³解析:1、木块是漂浮的,所以,浮力等于木块的重力:m=ρv,v=250cm3=0.00025m3=600×0.00025=0.15kg重力:
1、m=pV=0.6*10^3kg/m*0.001=0.6kgs=a^2*2/5=0.1^2*2/5=0,004m^2p=mg/s=0.6*10/0.004=1500Pa2、(1)p=pgh=1000
p1=0.5*10^3kg/m^3=0.5kg/dm^3,V1=20cm^3=0.02dm^3p2=2*10^3kg/m^3=2kg/dm^3,V2=10cm^3=0.01dm^3两物体的重力分别为G
将密度为p=0.6×10³kg/m³,体积为v=125cm³,木块放入盐水中,木块有v/2的体积露出水面,据沉浮条件,木块受到的浮力F=G=pgv=0.75N,设盐水的密
1.木块浮在水面上,则浮力与重力相等:F=G=mg=0.6×10^3㎏|m³*125cm3*9.8N/kg=0.735N2.设盐水的密度为ρ则有根据浮力公式有F=ρg·V排,V排是指排开水的
这个问题不能把木块分成上下两个二分之一来看,而是木块一个整体
1.1.1x10的12次方m的3次方/2.2x10的10次方m的3次方=50倍2..a的2次方+b的2次方+4a-6b+4+9=0(a+2)的平方+(b-3)的平方=0又因为任何数的平方大于等于0所以
ererererererererererererere
一个小立方体的体积=(3×10^-2)³=3³×(10^-2)³=27×10^-6=2.7×10^-5立方米一个大立方体的体积=3³=27立方米(2.7×10^
要块的重力:G木=p木gv木=0.6*10^3*10*125*10^-6=0.75牛.因木块浮在液面上,所以F浮=G木=0.75牛.盐水的密度:其中,V排=V物/2=125/2立方厘米由F浮=p液gv