有人饲养着一只山羊和一只驴子的议论文
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 23:46:07
设山羊X只,绵羊332-X只.X/2=332-X+34X=244332-X=88
350÷(4+1)=70(只)70×4=280(只)或350-70=280(只)答:山羊70只,绵羊280只.
自以为是最终害的还是自己想着钻空子偷懒、不干活自恃有点小聪明就不切实际给别人出馊主意才导致这样的下场最明白一切的其实是兽医主人也是在知道山羊的懒惰才会杀了山羊为驴子治病以上是我个人的建议、.
骡子是马和驴交配产生的后代骡子无法生育其产生特点和狮虎兽差不多骡子是一种动物,有雌雄之分,但是没有生育的能力,它是马和驴交配产下的后代,分为驴骡和马骡.公驴可以和母马交配,生下的叫“马骡”,如果是公马
设绵羊x,山羊(280-X)2/3x=280-x-205x=260*3x=780/5x=156
20%,(5-4)/5
山羊占4份,绵羊占1份.一共5份.550除以5,得到绵羊有110只,550-110=440只山羊
370+200-30=540540/(1+3)=135绵羊135+30=165只山羊370-165=205只原来山羊205,绵羊165只49+15-4=6060/(2+1)=20第一堆20-15=5颗
鹿=64千克老虎=153.6千克
1500÷﹙1+50%﹚=1500÷1.5=1000只﹙绵羊﹚1000×50%=500只﹙山羊﹚
(110+20)/4=32.5千克
设绵羊X只则山羊7X+12只7x+12-120=xx=187X+12=7*18+12=138答:绵羊18只山羊138只.小盆友^^加油好好学哈哈.看到是有关羊的,我才算的噢.曾轶可~~
山羊(355-55)÷(3-1)=150只绵羊150+355=505只
[5×(5×4-3×3)]÷(3×3-1×4),=[5×11]÷5,=55÷5,=11(升).答:一头奶牛一天产奶11升.故答案为:11.
故弄玄虚:故意玩弄,使人迷惑的欺骗手段.不把握:3、山羊为什么会上当?答:因为山羊只顾眼前利益掌握假思索:形容做事答话敏捷、熟练,用不着考虑
山羊280只,绵羊200只
50÷2=25山羊25+12=3737/50绵羊25-12=1313/50
HRYQ虎入羊群
山羊138,绵羊18.