有一简易起重机如图所示,各杆自己重不计,当起吊重为
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 11:06:10
你的5*10的36次方单位,假如是5*10的三次方牛的话:绳的力5*10的三次方/sin30=10的4次方牛杆的力5*10的三次方/sin60=根号3/3*10的4次方牛假如不是5*10的三次方牛,是
不可以调换,也不可以将小卵石去掉.小卵石是用来过滤大颗粒杂质的,石英砂是用来过滤小颗粒杂质的,两者功能不同.如果将小卵石去掉会造成净水器很快堵塞,失去过滤功能.
50KJ40KJ10KJ1000W=Pt1W总=10KW*5s=50KJ2W有用=W总*80%=40KJ3W额外=W总*(1-80%)=10KJW=Fs4F=W有用/位移=1000N
W有=Gh=3600*4=14400Jη=W有/W总=W有/(W有+W额外)=14400/(14400+9600)=60%
有用功W1=3600*4=14400J(焦耳)总功w2=14400+9600=24000J机械效率14400/24000=0.6起重机在传动机构.摩擦.和钢丝绳弯曲应力等方面消耗了额外功.
有用功:3600*4=14400J总功:14400+9600=24000J就这么简单,你理解了,没什么好解释的
有用功:4000*6=24000机械效率:4000*6/4000*6+6000=0.8再问:���ù��Ƕ����ء�再答:24000再问:Ϊʲô������再答:W=FS=4000*6=24000J
起重机做的有用功:W有=Gh=3600N×4m=14400J总功:W总=W有+W额=14400J+9600J=24000J,机械效率:η=W有W总=14400J24000J=60%.故答案为:1440
小题1:I=4A小题2:P入=440W小题3:Pr=12.8W P机=427.2W小题4:I=13.9A P电=P热=154.3W(1)通过电动机电流与同房
(1)4A(2)440W(3)427.2W
(1)4A (2) 440W (3)12.8W427.2W
起重机事故类型:1.吊物坠落;2.触电;3.起重臂坠落;4起重机倾翻;5.挤碰.
参考下图: 求出起重机两支点处的力,15KN(向上)、25KN(向下) 对C点取矩,FD=2.5*1/6=4.2kN(向上)&nbs
流体压强与流速的关系是:流体中流速快的地方压强小,流速慢的地方压强大.屋顶上凸,在相同时间内,空气经过上方的路程长,速度大;经过下方的路程短,速度小.上方空气流速越大,压强越小;下方空气流速越小,压强
起重电磁铁有许多优点:起重电磁铁磁性的有无可以用通、断电流控制;磁性的大小可以用电流的强弱或线圈的匝数来控制,同时也可改变电阻控制电流大小来控制磁性大小;它的磁极可以由改变电流的方向来控制;起重电磁铁
G=4000牛,h=4米,W额=9600焦有用功W有=Gh=4000*4=16000焦总功W总=W有+W额=16000+9600=25600焦机械效率n=W有/W总=16000/25600*100%=
货物在水平方向上做匀速直线运动,在竖直方向上做匀减速直线运动,根据平行四边形定则,知合速度的方向与合加速度的方向不在同一条直线上,轨迹为曲线,货物的加速度竖直向下,因为加速度的方向大致指向轨迹的凹向.
把0.5t的货物提高6米需要的功W=500*10*6=30000焦有用工就是W=30000J额外功就是W=37500-30000=7500J效率=30000/37500*100%=80%不会继续提问
这个问题不是很简单的,得看怎么配置的,如果大型起重机的话用的就会多点,简单的就跟第一位说的一样,俩