有一种表,每小时慢30秒,今年6
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 03:16:46
不准标准时间走1小时,闹钟只走(小时),而闹钟走1小时,手表要走(小时).由此可以推导出,标准时间走1小时,手表则走(小时),从而可知手表每小时比标准时间慢1-=(小时)=秒.所以手表一昼夜比标准时间
(1)闹钟一昼夜快了:30×24=720(秒),720秒=0.2小时,24+0.2=24.2(小时);(2)手表24.2小时少走:30×24.2=726(秒).在24小时内,闹钟比标准时间快了720秒
只要再慢一天就指示正确了,即再慢12小时=12×3600秒设须经过a小时再次正确,则:a=12×3600/25,即a/24=3600/50=72即72天后,时钟再次正确6月有30天,还剩5天,7、8月
0秒,因为小明的手表和标准时间相等再问:应该不对,有偏差再答:题中是以闹钟的时间为定点,来说明小明手表和标准时间相等,没有快慢。如果在现实中肯定会有,但是在题中,是没有的!!
五小时五分钟再问:怎么来的再答:不是,应该是四小时五十五分钟再问:问你怎么来的再答:闹钟一个小时比标准时间慢分钟再答:慢一分钟再答:五个小时就是五分钟再问:哦哦再答:你很笨啊再问:滚咯再问:我知道但不
(60×60×12)÷25=12×12×12(小时),相当于:12×12×12÷24=72(天),3月份有31天,4月份有30天,5月份有31天,到6月1日中午,恰好是72天,所以到6月1日中午12点
24*60*60=8640秒8640/25=345.6h=14.44月4号
这不应该是:手表的时间跟标准时间是一样的吗?“手表每小时比闹钟快30秒”反过来就是“闹钟每小时比手表慢30秒”.这跟后面的这句“闹钟每小时比标准时间慢30秒”是一样的意思吧.所以,应该手表的时间就是标
当然是慢了!再问:过程?再答:你要过程干嘛!!!!再问:。。。。我当然要过程了再答:没~~我算错了,小红手表的时间快了30秒,而家里的时间慢了30秒,30-30=0秒,刚好不慢不快~~~~~~~望采纳
60*12=720小时720/24=30天5月25日上午8时它的指示时间正确
钟的一圈是12小时.每小时慢0.5分钟,即是每120小时慢60分钟(每5天慢1小时)所以,每60天慢12小时,即指示正确一次.3月21的60天后是5月20.则这个时钟下一次指示正确的时间是5月20日1
至少要慢到12小时,它才指示正确时间12小时=12*3600=43200秒43200/25=1728要过1728个小时,就是72天.最后求出5月1日后的72天是几月几日?注意5月份有31天,6月份有3
也就是说距离最近的一次正确时间必须是慢了整整24小时才是准点,一天有86400秒,除以25秒,等于3456小时,需要经过3456小时才慢一天,3456/24=144.过144天就准了.再问:几月几日?
(1)钟一昼夜走了:30×24=720(秒),720秒=0.2小时,24-0.2=23.8(小时).(2)表23.8小时多走:30×23.8=714(秒).在24小时内,钟比标准时间慢了720秒,表比
以闹钟为标准,手表1秒种走的刻度为3630/3600,以标准时间为标准,闹钟1秒钟走的刻度为3570/3600,以标准时间为标准,手表1秒钟走的刻度为3570/3600*3630/3600,一小时走的
手表比标准时间每小时慢10秒手表比标准时间一天慢240秒(即4分钟)手表与准确时间一昼夜相差240秒?
什么东东,题目都不全应该是:小明买了一只手表,家里的闹钟快30秒/每小时,闹钟比标准时间慢30秒/每小时,买的手表准吗?这道题的答案是不准标准时间走1小时,闹钟只走(小时),而闹钟走1小时,手表要走(
1时=3600秒(3600-30)/3600=119/120(3600+30)/3600=121/120119/120*121/120=14399/144001-14399/14400=1/14400