有一个长方体形状的铁皮的烟筒,烟筒高6米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 16:47:37
1*15*2+0.6*15*2=48
分析:一个铁桶的用铁皮的多少,为铁桶的桶壁面积加上桶底的面积,一对铁桶用的铁皮量为2个铁桶的面积.再忽略铁皮接口处的铁皮用量下解答如下:一个铁桶的面积为:1*4*6+1*1=25(平方分米)一对铁桶的
你上面描述的长方形是有4个是吧,就是题中说的4块玻璃.两个长方形有一个公共边30cm,那么就把这30cm的边拼接在一起,另外2块也是一样.这样就围成了长方体的侧面(不包含上下两个面)因为是做浴缸的肯定
(1+0.5)×2×10×500=30平方分米×500=15000平方分米=150平方米
解题思路:计算长方体侧面积即可。解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/r
为什么要改俩啊?你该俩是因为排气量不够啊.还是为了改装车啊?要是排气量不够的话就得从排气管支管就得分开了啊.要是改装的话就是怎么改都行啊.别把排气管变小就行啊.
底面周长=(0.8+0.4)×2=2.4米底面积=0.8×0.4=0.32平方米需要涂漆的部分=2.4×0.3+0.32×2=0.72+0.64=1.36平方米再问:综合算式谢谢再答:0.8×0.4×
1)无盖?A)单面?(0.8*0.4)+2(0.8*0.3)+2(0.4*0.3)=0.32+0.48+0.24=1.04平方米B)双面?2.08平方米2)有盖?A)单面?1.04+0.8*0.4=1
1米=10分米,4×4×10=160(平方分米),答:做这样的通风管至少需要160平方分米的铁皮.
无盖长方体油桶至少用铁皮:4*4*12+4*4=208平方分米容积:4*4*12=192立方分米192*0.82=157.44千克.再问:必须得是无盖的吗?我感觉是有盖的,因为它题里没说啊~~再答:关
需铁皮:4*3+(4+3)*2*2=40平方分米再问:水深多少dm再答:高2分米,即水深2分米
75%=0.759÷0.75=12(m^3)12÷2÷1.5=6÷1.5=4(m)答:水箱高是4m
15厘米=0.15米一个=3.14×0.15×1.4=0.6594平方米50个=0.6594×50=32.97平方米如果明白,并且解决了你的问题,
派约等于3.14周长=2派R=12派周长约等于37.68厘米小于38厘米所以至少用长100厘米,宽38厘米的铁皮
1.2分米=0.12米一个圆柱的侧面积等于3.14×0.12×1.2=0.45216(平方米)200个圆柱的侧面积是200×0.45216=90.432(平方米)一个圆柱的底面积等于:3.14×(0.
2.5×1.5=3.75(平方米),答:这个烟筒的侧面积是3.75平方米.
长方体表面积公式:(长乘宽+长乘高+宽乘高)乘21米=10分米(8*8+8*1+8*1)*2=80*2=160(平方分米)如有不懂,再问:这是无盖的再答:抱歉那我知道,你再减去8*8=64再答:这回没
1.2分米=120厘米7分米=70厘米120×70÷(120×10)=7(个)d:这块铁皮可以做7个.
94.2*60=5652平方厘米