有一个占地五公顷的正方形果园
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 23:09:45
160000平方米,16公顷
4×5=20平方米1公顷=10000平方米10000÷20=500棵200×500=100000千克3.5×100000=350000元.
210×51.2=10752㎡=1.0752公顷1公顷=10000平方米
首先要知道1公顷=10000平方米由题得知,此为一正方形菜地而正方形面积算法为:边长×边长=面积所以,地的边长为100米若它的各边长延长100米,则地的边长变为100+100=200米所以边长延长后的
1公顷的正方形边长100米把它边长增加200米,面积增加:{300*300/10000}-1=8公顷再问:是不是(300乘300)-10000再答:(300乘300)除以10000
增加8公顷再问:亲给你公试!再答:1公顷=10000平方米=100米x100米(100+200)x(100+200)=90000平方米=9公顷9-1=8公顷
只增加一个边:正方形边长:630000/300=2100米原面积=2100*2100=4410000平方米=441公顷两个边都增加:设边长x米2*300x+300*300=630000600x=630
1公顷=10000平方米10000除以50=200米200x200=40000平方米40000平方米=4公顷
4公顷=40000平方米,则原正方形的边长是200米,(200+100)×(200+100)-40000=90000-40000=50000(平方米);50000平方米=5公顷;答:果园的面积增加5公
1公顷=10000平方米√10000=100米(100+100)²=40000平方米=4公顷答:果园的面积变为4公顷有什么不懂欢迎回复我!您的采纳是我答题的动力喔
9公顷,2700颗树再答:1200除以4条边,每条边等于300米,300乘300得90000平方米,换算是9公顷
长是150米,宽是(150+20)/2=85米,所以面积就是150X85=12750平方米=1.275公顷
20×(1-15−14),=20×1120,=11(公顷);答:种橘子11公顷.
1公顷=10000平方米10000=100×100所以,占地1公顷的正方形边长是100米边长增加100米后,面积是:(100+100)×(100+100)=40000(平方米)=4(公顷)
1公顷=10000平方米则原正方形的边长是100米(100+200)×(100+200)-10000=90000-10000=80000(平方米)80000平方米=8公顷答:果园的面积增加8公顷.
边长扩大到原来的2倍,面积扩大到原来的2的平方倍,就是4倍.4-1=3(公顷)所以整个果园的面积增加了3公顷
1公顷的正方形边长为100米,边长扩大为两倍就是200米,成为200×200=40000平方米=4公顷,增加了:4-1=3公顷.
9公顷=90000平方米正方形果园的边长为300米90000-[﹙300-100﹚×﹙300-100﹚]=50000平方米=5公顷
20x(1-5/2-4/1)=7(公顷)