有27个人到商场去买水喝

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 03:09:36
有一款手表,分针和时针是两个人,到十二点会亲吻

牌子:vancleef&arpels名称:LePontdesAmoureux售价:约80万(皮带)、130万(链带)腕表备有皮带和钻石链带两种款式.故事在秋天中的绝色都市中展开.在千百年的历史光华中,

张老师到商场去购物,看上了一件羽绒服和一件羊毛衫,在甲、乙两个商场都有销售,并且标价相同,羽绒服都是每件1250元,羊毛

甲商场:1250+650=1900,按200送50,送9*50=450元,1900-450=1450元乙商场:1250+650=1900,1900*0.7=1330元.所以,乙商场便宜.再问:*是什么

小红家到商场有6000米,到少年宫1500米,商场和学校之间相距多少米.学校和少年宫

家,商场和少年宫在一条直线上?第一种:如果商场和少年宫在家的同侧,则相距:6000-1500=4500米第二种:如果商场和少年宫在家的异侧,则相距:6000+1500=7500米

商场消防员个人先进事迹报告怎么写

李银泽彝族中共党员1980年12月出生1999年12月入伍2003年11月入党现任昆明市公安消防支队特勤大队一中队专勤班班长二级士官入伍5年来李银泽同志始终牢记全心全意为人民服务宗旨正确树立革命人生观

)原题:有三个好朋友一起去逛商场,不慎损坏了商场一件价值30元的商品,他们主动到柜台上赔偿了30元钱,刚出门市商场经理追

这道题是思路的问题.应该是25+2=27从这个思路考虑商品25元,纸笔2元,一共27元,每人拿出10元,退回1元.实际每人只拿出9元9*3=27并不是每人赔了9元,这样说法不明确.是故意误导的

、春节即将来临,各大商场纷纷出计促销.其中有一种瓜子,大包每包10元,小包每包3元.收集到以下信息:“新一百”商场买1大

“新一百”:10×2=20元2×3=6元20+6=26元.“天天惠”:10×2=20元3×4=12元20+12=32元32×0.9=28.8元“家得利”:10×2=20元3×4=12元20+12=32

十个人抽十个签,抽出后不放回,其中有两个中,第五个人抽到中的概率是多少

第5个人抽中,隐藏的意思那么前面四个有一个人抽中,要么没有人抽中.有一个人抽中了C(83)C(21)C(11)/A(105)=1/9没有人抽中了C(84)C(21)/A(105)=2/45P=1/9+

有两个人在路上,遇见一只熊,一个人爬到树上,另一个人装死,是什么寓言故事

《人与熊的故事》.寓言告诉我们,朋友是可以一起享福的,但不能同患难!

有三个人去商场买东西,这个东西六块钱,每人出两块钱,有两个先回去了,这一个人发现商场打折了就又退回来一块钱,花了四毛钱坐

这2角是每人分了2角.而不是总的差2角,三人出了2元.共6元.打折退回1元.实际用5元.加上费4角,总共用了5.4元.3人分了0.2元即5.4+(3*0.2)=5.4+0.6=6

世界一共有多少个人精确到个位

两个(男人和女人)

郑州大商场有哪些

百货大楼、北京华联、丹尼斯、金博大

一道数学逻辑题有个人走到一个地方面对着3个门(甲乙丙门),其中一个门是生门,两个门是死门 门前有2个人,一个只说真话,一

其实这题有三种可能就必须要问两个问题去否定两个门不过这题有个漏洞可以利用!我改下题目:改为ABC三个门甲乙两个人问一个问题:问甲:如果我问乙AB中那一个是假门,你认为乙会怎么回答?漏洞就在这:因为甲乙

玩具在商场有吗

在历山路上有个优品汇购物广场二楼、三楼刚开了个卖儿童玩具的,8挺便宜的.可以去瞧瞧哦再问:如果你觉得8折便宜,那么,我建议你这样子,呀饭粒,先在这边了解一下,你就会懂得了

有4个号 两个人抽到一样的号概率是多少

假设四个号分别为1、2、3、4,两个人分别为A和B,A无论抽中哪一个号都是1/4的概率,B也和A一样,无论抽中哪一个号都是1/4的概率.现在再假设两人都要抽中1这个号,那么久是1/4×1/4,但这只是

《题乌江亭》的译文和个人见解谁知到?非诚勿扰!(下有原文)

译文: 胜败是兵家经常发生的事,  但是能忍受失败和耻辱才是男儿.  江东的子弟人才济济,  如果项羽愿意重返江东,可能还会卷土重来.这首诗针对项羽兵败身亡的史实,批评他不能总结失败的教训,不善于把握

在某一商场,从底楼至二楼,有一自动扶梯.一个人从底楼乘自动扶梯到二楼(物理题目)

假设电梯运行的速度为v0,人上楼梯的速度为v人,从底楼至二楼的楼梯数为S,则有:S/(v人+v0)=16/v人……………………①S/(v人-v0)=48/v人……………………②解①②两式可得v人=2v