c语言 三人说谎

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 03:42:22
A B C 三个人,其中一个人一定说谎,一个人一定不说谎

假如A没有说谎,那么BC都是说谎者,B说的AC至少一个在说谎.那么C肯定是说谎者.C所说的至少一个说谎是成立的.那么就有两个人没说谎.C一定不说谎,B一定说谎.假说是成立的.假如B不是说谎者,那么AC

C语言

位运算的按位或00000011数字100000010数字200000011结果

现有甲乙丙三人同时说了以下三句话.甲说:“乙在说谎”乙说:“丙在说谎”丙说:“甲和乙都在说谎”则说谎话的是 ( )

甲和丙在说谎.因为如果甲说的是真的,那乙说的“丙在说谎”就是假的,那丙就是说真话.那丙没说谎的话,那甲就是在说谎,与之前的内容矛盾.同理,如果丙没说谎的话,那甲说的“乙在说谎”就是假的,即乙说的是真话

C+语言.

请参见ascII码表.按照二进制把那些二进制数字翻译成十进制就好了再问:我是小白、、、不懂。。。再答:http://baike.baidu.com/link?url=oMItPzaBEF0BUTFg_

C语言 基础题求解答四名嫌犯这四人中一名是窃贼 而且这四人中每人要么是城市的要么总是说谎.他们给警察的回答是:甲:乙没偷

(lovegjh757原创)最好不要用递归算法,太麻烦,最简单而且便于理解的办法如下:设甲乙丙丁四人的偷盗值分别为ABCD,初始值为0(也就是非小偷).然而四位的供词要么真要么假,也就是说甲乙丙每人所

有群人,有的总说谎,有的不说谎,有一天小明遇到了ABC,A说,C和B不同,C说A和我中间有人说谎,谁说谎?

假设C说谎,则与“A和我中间有人说谎”这句话符合,这句话成了真话,这与假设“C说谎”不符.因此假设不成立,说明C说的是真话.既然C说的是真话,由“A和我中间有人说谎”这句话得知:A说假话.因为A说:“

4个人在说话,A说:“有一个人在说谎,B说:”有两个人在说谎,C说:“有奇数个人在说谎,D说;”有偶数个人在说谎,问有几

由题可得:C错A必错,D错B必错,B对D必对,A对C必对,但B错D不一定错,A错C不一定错所以说谎的人有3个(A,B,D)或者2个(A,C)

C语言里面 C语言里面

%d表示把一个变量以十进制数字的方式填写进去,\n表示换一行,比如printf("hello,todayis%d\nGoodBye!\n",x);如果x=2010,那么打印的结果是hello,toda

C语言,

A正确额,应该是A、B比较难区分把.不要把数据结构看的太神秘,data.n可看做普通的intn;这样你用指针指向n的时候是p=&n;这样就把地址给了p,p就指向了n,而p如果之前指向一个地方比如:p=

A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话?

A啊!因为她说每个人都在说谎,是实话啊!所以A说的每个人都在说谎是真话!

现在有张三,李四,王五三人.张三说李四在说慌,李四说王五在说谎.王五说张三李四都在说谎,则张三李四王五谁在说谎?谁说的是

该问题看起来复杂,但若把它变为数学问题,则清晰多了.设张三为A、李四为B、王五为C,说真话为1,说谎话为0.(Ⅰ)若A=1,即张三说真话.由于张三说:“李四在说谎”可推知B=0.而李四说:“王五在说谎

有三个小朋友ABC,A说我没说谎,B说A在撒谎,C说A和B都在说谎,他们中间谁一定在说谎?

C一定在说谎.(1)假设A说谎,那么B就是没说谎,于是C就是在说谎了;(2)假设A没有说谎,那么C还是在说谎.所以C一定是在说谎的.

C语言:

k的非除以2的余数是否等于1再问:如果知道k的值,那么k的非等于多少?O(∩_∩)O谢谢再答:如果k是0,那么非是1,否则是0

逻辑性推理10.现有甲,乙,丙三人同时说了如下三句话:甲说:"乙正在说谎.乙说:"丙正在说谎.丙说:"甲,乙都在说谎.请

甲说假话乙说真话丙说假话原因:我们可以先假设甲说的是真话,那么甲说的乙在说谎就可信了;而乙说丙在说谎,因为乙说的是假话,所以丙并没有说谎;丙又说甲.乙都在说谎,和甲说的真话矛盾了,所以这个假设不成立.

C语言菜鸟 有两道C语言题

第一个是5一开始定义p指向m,p=m[0]*p=0然后p向右移动4位变成p=m[4]*p=4然后printf里面又是++pp=m[5]*p=5第二个是EFGHIJKL因为w[0]="ABCD"w[1]