数学,语文,英语的平均成绩是90分,语文92分,数学98分,英语多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 17:46:16
1小东期末考试语文、数学的平均成绩是95分,语文、英语的平均成绩是94分,数学、英语的平均成绩是93分,小东各科成绩分别是多少?95+94+93=282分语文、282-93*2=96分数学、282-9
语文+数学+英语=279语文+数学=180语文+英语=187279-180=99187-99=88180-88=92语文88,数学92,英语99
1、先求出语文.英语.科学三科的总分:74×3=222(分)2、求加上数学分数后的平均分:74+3=77(分)3、四科总分:77×4=308(分)4、减去语、英、科的总分:308-222=86(分)这
语文、数学和英语三科的总成绩:93×3=279(分),语文和数学两科的总成绩:90×2=180(分),英语的成绩:279-180=99(分),语文和英语两科的总成绩:93.5×2=187(分),语文的
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
语文,英语平均分是93,则两科总分为93*2=186数学成绩出来后,提高两分,平均分为95三科总分95*3=285减去前两科总分285-186=99=数学成绩
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
90.5×3=271.5(分)91.5×2=183(分)271.5-183=88.5(分)希望能帮到你!
(85×3-96)÷2,=159÷2,=79.5(分);答:语文、数学的平均成绩是79.5分.
94*3-93*2=96再问:麻烦给个意思来说再答:最后平均分是94语文、数学、英语三科总分就是94*3数学、英语的平均分93那么数学、英语总分就是93*2所以94*3-93*2就是语文的分数了
你用92+94+95=281,数学=281-94×2=93;语文=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
语文+数学=184语文+英语=188数学+英语=190三个式子相加,得2(语文+数学+英语)=562语文+数学+英语=281,这个式子与上面三个式子分别相减,可得英语=97数学=93语文=91
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
96乘3=288288-98乘2=92答:他的语文成绩是92分
90x3-93x2=84
设语文成绩为x,则(96*2+x)/3-2=x,解之x=93
98+94+92=三门成绩总和=284所以语文=284-2*98=88数学=284-2*92=100英语=284-2*94=96
设语文x分,物理就是x+10,英语就是88*2-(x+10),数学就是87*2-x,所以.88*2-(x+10)+87*2-x=90*2所以x=80,所以数学=94