教育储蓄
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 23:31:16
第一种1年存6年第二个3年存6年或者5年一次1年一次或者3年一次1年的3次根据经验判断是5年+1年的好具体没算.
教育储蓄分三个阶段,4年级开始到初三6年,高中3年,大学4年.利息是一样的,免利息税,现在没有利息税了,也就没有什么优惠了.
一年期、三年期教育储蓄按开户日同期同档次整存整取定期储蓄利率计息,六年期按开户日五年期整存整取定期储蓄存款利率利息(储户提供接受非义务教育的录取通知书原件或学校开具的相应证明原件,一份证明只能享受一次
教育储蓄所得的利息不需缴税.爸爸为张兵存了1万元三年期教育储蓄,年利率是3.24%.到期后,可以从银行取得本金和利息一共=10000+10000*3.24%*3=10972元.再问:再答:到期应得利息
若存入a元,则3年到期后的本息和是a+a*5%*3=1.15a元若存入1000元,三年后的本息和是1000*1.15=1150元存入六年后的本息和是=1150*1.15=1322.5元存入九年后的本息
15000×(1+3×3.33%)=15000×(1+9.99%)=15000×1.0999=16498.5元很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,
教育储蓄是指个人按国家有关规定在指定银行开户、存入规定数额资金、用于教育目的的专项储蓄,是一种专门为学生支付非义务教育所需教育金的专项储蓄。教育储蓄采用实名制,开户时,储户要持本人(学生)户口簿或身份
一年期、三年期教育储蓄按开户日同期同档次整存整取定期储蓄存款利率计息;六年期按开户日五年期整存整取定期储蓄存款利率计息.遇利率调整,不分段计息.整存整取年利率:一年期2.50%三年期3.85%五年期4
3年后本息和=10000+10000*2.4%*3=10720元第二次储蓄,将本息和自动转存,则到期本息和=10720+10720*2.4%*3=11491.84元第三次储蓄,将本息和自动转存,得到本
5000*5.22/100*3=一共可以取回利息783元本金5000,利息783元
设这种教育储蓄的年利率为x,则20000+20000x*6=27056解得x=0.0588
设存了x元,则x+x*2.52%*3=1075.6解得x=1000元
1.解设存六年期的本金x元列方程x(1+6×2.88%)=20000解得x=170532.设存入两个三年期的开始本金为y元列方程y(1+2.7%×3)×(1+2.7%×3)=20000解得x=1711
解题思路:利息=本金x利率x期数解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/r
一年期教育储蓄和一年期整存整取储蓄利率是一样的.今年10月20日调整存款利率后,一年期整存整取年利率是:2.50%注:从2008年10月9日起,银行已免征存款利息税,就是说所有存款都不用缴税了,所以现
3年期:5000x2.7%=135(元),5135x2.7%=139.64(元),135十139.64=274.64(元);6年期:5000x2.88%=144(元);还是3年期有效.
参考材料:银行存款年利率%项目年利率%活期存款0.99整存整取三个月1.98半年2.16一年2.25两年2.43三年2.70五年2.88零存整取整存零取存本取息一年1.98三年2.16五年2.25定活
晓明的爸爸准备存钱准备将来他上大学(教育储蓄),存入了100000元,一年后利息加本金为105000元,请问这种储蓄的年利率是多少?设利率为y,那么,100000(1+y)=105000.解得y=0.
教育储蓄是指个人按国家有关规定在指定银行开户、存入规定数额资金、用于教育目的的专项储蓄,是一种专门为学生支付非义务教育所需教育金的专项储蓄.教育储蓄采用实名制,开户时,储户要持本人(学生)户口簿或身份