拖拉机的功率为3.1×10四次方
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 09:06:44
40马力以上的为中型80马力以上的为大型40一下的为小型
这是物理题功率×时间=功,8500W×1/6小时=1416.7焦耳阻力=前进的动力,功率=动力×速度8500=动力×500/60秒动力=阻力=1020牛?自己计算吧!
t=500/0.5=1000sW=p*t=90*1000*1000F=f=p/v=90000/0.5=180000N
1.F1=F2=8000/(1200/1800)=120002.有功:W=7200*10=72000总效率:(72000/60)/60%=4000
(1)v=3.6km/h=1m/s,∵P=Wt=Fst=Fv,∴拖拉机的牵引力F=Pv=30000W1m/s=3×104N;(2)拖拉机所做的功:W=Pt=30000W×3600s=1.08×108J
我是deanluj.修改次数超了.不过楼主说了那是2条的履带的总面积所以F=G=Mg=20000x9.8=196000P=F/S=196000/4=49000>30000还是不能
拖拉机一般使用柴油机,而汽车使用汽油机,这两种都属于内燃机.柴油机的功率不是一定的,只是它的功率提升速度远远低于汽油机.你可以读些关于内燃机的书或网站.
W=Pt=10000W*0.5*3600s=18000000Jt'=W/P'=90000s
因为此时匀速耕地二力平衡.30min=180SV=200m÷180S=10/9m/sF=P/t=12000W/(10/9)s=10800N
1、如果全功率输出的话P=W/tW=PT=12000*180=2160000J2、FS=2160000F=2160000/200=10800N.
(1)因为P=W/t所以W=Pt=12千瓦×3分钟=12000瓦×180秒=2.16×10^6焦耳(2)拖拉机的牵引力F=F阻因为W=FS所以F阻=F=W/S=2.16×10^6焦耳÷200米=1.0
(1)因为P=240000J/s20min=20x60=1200s所以W=PxT=28800KJ(2)由于是做运算运动,所以发动机的动能并没有增加,其过程中始终动力与阻力相等.所以阻力所做的功为288
1分40秒=100s平均v=400m÷100s=4m/s∴P=Fv=6250N×4m/s=25000W答:若拖拉机的拉力为6250牛则此拖拉机的功率25000W.
由P=W/t=F*S/t=F*V知F=P/V=10000W/10m/s=1000N
v=200/3m/s因为是匀速运动所以此时牵引力f=阻力p=fv所以f=12000*3/200=180N
P=40000Pa,F=G=mg=28000kgx10N/kg=280000NS=F/P=280000N/40000Pa=7m^2S原=3m^2x2=6m^2S增=S-S原=7m^2-6m^2=1m^
你知道拖拉机的质量和底面积就可以算它的压强啊,然后和冰能承受的压强比较,如果小于冰的承受压强就能过.P=mg/s再问:谢了
W=Pt=10*1=10kWh=3.6*10^7JF=W/s=3.6*10^7/3600=1*10^4N.
W=Pt=10kw×30×60s=18000000JS=W/F=18000000J/2000N=9000m再问:谢谢😊再答:能采纳个么●v●再问:能再答:么么哒、再问:么么哒
拖拉机在以18km/h的速度耕地时,功率为8kw,求拖拉机此时受到的阻力由P=FV因为匀速f=Ff=P/V=1600N拖拉机此时受到的阻力1600N