把底面周长是43·96厘米,高是8厘米的圆柱截成3个小的圆柱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 05:10:37
圆柱半径=6.28÷2÷3.14=1厘米圆锥的高=3.14×1²×6×3÷15=3.768厘米再问:用一张长15.7米,宽9.4米的长方形竹席,围成一个容积最大的圆柱形小麦囤(接头处忽略不计
(通过已知的周长可以求出原来底面半径R)周长L=2*3.14*R=6.28所以R=1.底面积=R*R*3.14=3.14则原来体积=底面积*高=3.14*6=18.84因为无论怎么变原来圆柱形钢材体积
圆柱半径=6.28÷2÷3.14=1厘米圆锥高=3.14×1²×6×3÷15=3.768厘米
圆柱底面周长是12.56厘米d=12.56/3.14=4cmr=2cmS底=3.14*2*2=12.56cm^2S侧=12.56*5=62.8cm^2S=12.56+12.56+62.8=87.92c
底面周长=2*3.14*r=28.26,r=4.5.底面面积=3.14*r*r=63.585圆柱侧面积=28.26*10=282.6一个半圆表面积=底面积+圆柱侧面积的一半+2*直径*高=294.88
半径:25.12÷3.14÷2=4(cm)2x3.14x4x8=200.96(平方cm)4x4x3.14=113.04(平方cm)表面积:200.96+113.04x2=427.04(平方cm)望选为
根据题意,长方形面积等于圆筒侧面面积,于是有等式94.2*31.4=底面周长*高,接下来就得分两种情况了,一种是长方形的长作为圆筒的高,这时圆筒底面周长为31.4厘米,高为94.2厘米;第二种是长方形
1.求底面半径2.求底面面积3.面积乘高.
底面直径:12.56÷3.14=4(厘米),两个切面的面积:8×4×2=64(平方厘米);答:切面的面积一共是64平方厘米.
长是:18.84/2=9.42宽是:9.42/3.14=3底面积是:9.42*3=体积是:9.42*3*10=表面积是:(9.42*3+9.42*10+3*10)*2=说明:长是圆柱周长的一半,宽就是
底半径:18.84/3.14/2=3厘米底面积:3.14*3*3=28.26平方厘米侧面积:18.84*10=188.4平方厘米表面积:28.26+188.4=216.66平方厘米体积:28.26*1
圆柱半径=62.8/3.14/2=10厘米圆柱体积=10*10*3.14*6=1884立方厘米体积不变,用体积1884立方厘米除以底面积(10/2)*(10/2)*3.14=78.5平方厘米等于高24
18.84÷3.14÷2=3(厘米),长方体的底面周长:18.84+3×2=18.84+6=24.84(厘米);表面积增加了:3×10×2=60(平方厘米),体积是:3.14×32×10=282.6(
圆锥的底面半径是31.4÷3.14÷2=5厘米圆锥的体积是5×5×3.14×6×1/3=157立方厘米圆柱的底面积是2×2×3.14=12.56平方厘米圆柱的高是157÷12.56=12.5厘米
侧面积18.84*10=188.4半径18.84/3.14/2=3底面积3.14*3*3=28.26表面积188.4+28.26*2=244.92
底面直径:18.84/3.14=6cm切面面积共有:6*5*2=60cm²
是装满吗?那样就好做了.首先,我们得要先求出圆柱的体积,然后再将他除以圆锥的高,得出来的结果再除以1|3,这样,我们的就可以求出圆锥的高是多少了.圆柱的半径是:12.56÷3.14÷2=2(cm)圆柱
很荣幸为你增加的表面积即为两个横截面的面积横截面的面积=圆柱的高*底面直径已知底面周长为47.1那么底面直径=47.1/3.14=15所以增加的面积为2*15*8=2401、请提问者认真对待自己的提问
3.14×(6.28÷3.14÷2)2×6×3÷15=3.14×1×6×3÷15=18.84×3÷15=3.768(厘米)答:它的高是3.768厘米.