把四根边长为三分米的方木捆在一起,至少用多长的绳子算式怎么做
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 01:57:21
增加面积=3×3×2=18平方分米
2米=20分米,5.76÷4×20=1.44×20=28.8(立方分米),答:原来这根方木的体积是28.8立方分米.
1668317782,锯成大小相等的3段后,增加4个截面积.截面积是:8.4÷4=2.1(平方分米)方木长是:10米=100分米原来体积:2.1×100=210(立方分米)
0.8×0.8×2.5×360=576(元)
1答案是:4dm=0.4m3X0.4X0.4X800=384(平方米)2答案是:【1】50X40X30=60000(立方厘米)=60(升)【2】50X40X30=60000(立方厘米)=60(升)60
0.4*0.4*3*800=384立方米
4分米=40厘米3分米=30厘米 可以剪的个数=(40×30)÷(2×2)=1200÷4=300个 再问:太感谢您了!Y(^_^)Y
2米=20分米2×(1×20+20×1+1×1)=82(平方分米)20×1×1=20(立方分米)答:它的表面积是82平方分米,体积是20立方分米.
方木的长为10*4=40方木的体积=4*4*40=640立方分米圆柱的体积=3.14*2*2*40=502.4立方分米去掉的体积=640-502.4=137.6立方分米137.6/640=0.215=
永恒の艺术,长是:5米=50分米体积:3×3×50=450(立方分米)
1米=10分米4×4×10=160(立方分米)3.14×(4÷2)²×10=125.6(立方分米)125.6÷160×100%=0.785×100%=78.5%
锯5段,就是锯4次,锯完有10个面,减去原本的有2个面,还有8个面是增加的,即1个面为4÷8=0.5平方分米.再用0.5平方分米换成0.005平方米,0.005X16=0.08立方米,也可以换成80立
设需要x块3×3×960=4×4×xx=9×960÷16x=9×60x=540块
3减1的差乘2算出多出了4个面,用12除以4算出底面积是3平方分米,6米等于60分米,用60x3等于180立方分米
你这“方木”是指与长垂直的横截面是正方形的木块吧截成3段,增加了4个横截面的面积,那么每个横截面面积是64/4=16平方分米横截面的周长是4×√16=16分米所以这根方木的原来表面积是:2×16+35
求长方体的底面积:5÷2=2.5(平方分米);求长方体的体积:2.5×20=50(立方分米);答:这根方木的体积是50立方分米.故选:B.
6米=60分米这根方木的底面积=24÷6=4(平方分米)它的体积=4×60=240(立方分米)再问:一个长方体纸箱,如果高增加2cm,就变成一个正方体。这时表面积比原来增加56平方厘米,原来长方体的体
0.3的平方乘2400除以0.4的平方再问:得数是35O吗?再答:呃,太少了吧,好像是1350再问:但我妈答案上是350再问:求你算对再答:呃,您验算过了吗再问:当然再答:再答:计算器也算过了再问:哦
6分米=0.6米0.6乘0.6乘5=1.8立方米1.8乘以0.45=0.81吨答:这根方木0.81吨