把一块长方形操场按1:500
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 22:57:01
回答了回采用吗再问:恩再答:我发给你看再问:恩再答:等一下再答:再问:谢谢咯再答:不会的可以来问我再问:恩再问:我可以加你q么再答:不用了吧再答:你直接问我就好了再问:哦再答:你是几年级的再问:6再答
长:10×500=5000cm=50m宽:8×500=4000cm=40m50×40=2000m²
80米=8000厘米8000/2000=4厘米长60米=6000厘米6000/2000=3厘米宽
因为80米=8000厘米,60米=6000厘米,则8000×12000=4(厘米),6000×12000=3(厘米),所画平面图如下所示:根据比例尺的定义,图上距离=实际距离×比例尺,即可得到图形上的
实际的长=24*10000/100=2400米实际的宽=18*10000/100=1800米实际周长=2*(2400+1800)=8400米.
图上的长:80米*1/2000=4厘米图上的宽:60米*1/2000=3厘米图上的面积:4厘米*3厘米=12平方厘米答:图上的面积是12平方厘米.
120米=12000厘米长=12000×(1/500)=24(厘米)50米=5000厘米宽=5000×(1/500)=10(厘米)答:长与宽分别画24厘米、10厘米.望采纳,若不懂,请追问.
1.宽=50÷80×4=2.5厘米2.长=150÷250=0.6米=60厘米宽=80÷250=0.32米=32厘米面积=60×32=1920平方厘米3.长=3×10000=30000厘米=300米宽=
15÷1/1000=15000厘米=150米12÷1/1000=12000厘米=120米面积=150×120=18000平方米排球区面积18000÷(5+4)×4=8000平方米
你的题不知道是不是可以这样理根据图上距离:实际距离=比例尺,已知实际距离和比例尺,求图上距离.图上距离=实际距离×比例尺长=120m×1/500=0.24m=24厘米图上距离:实际距离=比例尺,已知图
长方形操场的长为4800÷40=120(米)宽增加一倍即40×2=80(米)所以扩宽后的面积为120×80=9600(米)
4乘以5000=20000厘米=200米;3乘以5000=15000厘米=150米;所以操场的实际面积=200乘以150=30000平方米.
小笑笑笑筱,45米=4500cm30米=3000cm长:4500×1/500=9(cm)宽:3000×1/500=6(cm)
看好罗,1:500=x:4500=4500/500=9cm长1:500=x:3000=3000/500=6cm宽懂了不本人六年级
1厘米,实际上20米∴长在图上80÷20=4厘米宽在图上是50÷20=2.5厘米再问:20��ô������ϸ��лл再答:1:2000��ָ��ͼ��1���ף�ʵ����2000����=20��
宽应画10厘米.长方形操场的图上面积是4000平方米.再问:算式?再答:宽=(16cm÷80m)×50m=10cm面积=80米×50米=4000平米
12000÷4000x8000÷4000=6平方厘米.
1、周长:(42又1/2+26又2/3)×2=138又1/3米面积:42又1/2×26又2/3=3400/3平方米2、2/5+2/5+2/7=38/35>1答这个月能完成计划3、56×(1-5/7)=
长:0.05*5000=250米宽:0.04*5000=200米周长是(250+200)*2=900米
实际周长=24厘米*1000=24000厘米=240米