把 一个长.宽.高分别是8厘米.6厘米.4厘米的长方体平均分成两个相同
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 02:19:01
15x8+10x8+18=138厘米
恭喜你,你自己做的答案是对的.你看的所谓的答案是错的.长方体铅块体积:12×8×6=576立方厘米正方体铅块体积:6×6×6=216立方厘米铸成的圆柱体体积:576+216=792立方厘米圆柱体的高是
1、V=1/3(3.14r*r*h)半径是平方,当然找最大的半径,也就是把6*8的那一面做底面,4做高所以V=1/3(3.14*3*3*4)=150.72立方厘米2、公约数找相同的2*3=6,公倍数相
1、37.68除以3.14=1212除以2=65乘8乘9.42除以(3.14乘6乘6除以3)=40乘9.42除以(3.14乘12)=10(厘米)2、62.8除以3.14=2020除以2=103.14乘
设正方体的棱长为x‘由铸前铸后体积相等得:16*8*4=x的三次方得:x=8所以铸成的正方体铁块冷场为8厘米!如果感觉可以,
水得体积为30*15*4=1800cm三方正方形容器底面积为20*20=400cm平方水深1800/400=4.5cm
这个最大圆锥是以8*10厘米的边为底,底面直径为8厘米,高为6厘米,它的体积=3.14*4*4*6/3=100.48立方厘米
13×3.14×(82)2×6,=3.14×16×2,=100.48(立方厘米);答:这个圆锥的体积是100.48立方厘米.
(1)先求出长方体中最大的圆柱v=sh6除以2=33.14*(3*3)=28.2628.26*8=226.08226.08乘三分之一=75.36答:体积是75.36立方厘米.(记住写单位)(2)对不起
长=(8+3)*2=11*2=22厘米宽=长方体盒子的高=4厘米
圆柱体的面积是:底面积×高熔铸,面积和长方体相等.也就是10×8×7.85=628(立方厘米)设圆柱体高为X厘米.(8/2)×(8/2)×3.14×X=628X=6.25答:……
6,8面为底面9*3.14*10=272.6/3=94.28,10面为底面16*3.14*6=291.44/3=100.486,10面否定了最大8,10面为底面100.48平方省略了
v=3²π×10=90πv=4²π×6=96πv=3²π×8=72π再问:怎么画图呀,讲一下。再答:画-个立体图可以看到三个面即是6x88x106x10在6x8的这个面上
如果以4cmx6cm为底面削成成圆柱,底面半径最大是2厘米,高8cm,V=πR^2H=3.14x2x2x8=100.48(立方厘米);如果以8mx6cm为底面削成成圆柱,底面半径最大是3米,高4m,V
首先要明确体积的定义:物质或物体所占空间的大小把铁融化,在铁没有变为蒸汽之前,为液体熔铸成一个圆锥体,其占体积相同,变化的是表面积所以20×10×8=1600(立方厘米)
30×2=60(厘米)20×2=40(厘米)8×4=32(厘米)60+40+32+20=152(厘米)
当:底面半径=9÷2=4.5厘米高=8厘米圆柱体积最大.所以:削去体积=长方体体积-圆柱体积=10×8×9-3.14×4.5×4.5×8=720-508.68=211.32立方厘米
首先你先得知道:在长方形中截最大的圆的直径是多少.于是就可以得出最大圆的直径是6cm所以半径为3cm最大的圆柱的话高就不用变.所以可以得出体积V=S·h=9π·8=72π如果您是小学生的话(π作3.1
wjaqn,长方体体积:16×12×8=1536(立方厘米)圆锥最大为:3.14×(12÷2)^2×8×1/3=301.44(立方厘米)一共应削去:1536-301.44=1234.56(立方厘米)=
原来长方体积是16*12*8=1536(立方厘米)1、高为16,圆锥底面在12*8的底面上,圆锥底面圆的半径最大为4,体积3.14*4*4*16*1/3=267.95(立方厘米)削去1536-267.