战地1战争债券得多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 20:32:13
按利息税20%算:1、(4700-4500)÷(1-20%)÷2÷4500≈2.8%设年利率为x%2*4500*x*(1-20%)+4500=4700x≈2.8按利息税5%算:1、(4700-4500
是单模光纤耦合的吗,如果单模的,我觉得得上万.
雨伞用的布料主要有3种,成本从低到高依次为:银胶布、珠光布和碰姿布.其中银胶布放紫外线的功能是比较好的,但使用时间长后,折叠的地方银胶容易脱离.珠光布的色彩比较艳丽,深得女士喜爱,但防太阳紫外线效果不
战争是残酷的,但也有进步.
本金+本金*利率*时间*(1-税率)=本金+利息4700-4500=200200/80%/2/4500≈3.8%
(4700/4500-1)/(1-20%)/2*100%=(1.044-1)/0.8/2*100%=0.0555/2*100%=2.78%答:这种债券的年利率是2.78%参考资料:玉米地的老伯伯作品,
(1)(5760-5000)/(1-5%)=800元800元/2年=400元(2)400/5000=8%再问:能解释吗?再答:2年后收到5760元,本金5000,税后利息760。税前利息就是760除(
目前还没有此类商品出售.
死伤情况以及当时人们的反应,同时在字里行间流露出对战争的痛恨.
解题思路:抓住字面的意思结合诗句理解解题过程:“碧”字如实地描绘了湘江之水澄碧、清澈见底的特征。“透”,与上文“遍”为互文,都是
(26-25)÷(1-20%)=12500元12500÷250000=5%
1,国防和安全事务记者,虽然这是机器翻的,可是本人觉得这个比较具体战地记者应该是warcorrespondent,联系下上下文吧.2,在世界大战中大量美国人被土耳其的奥图曼人屠杀,这一直是个高度敏感的
侵略人家,或者解救人.总之就是和人家发生战争,就会得到石块经验和肉
1、“Morethananendtowar,wewantanendtothebeginningsofallwars.”——FranklinD·Roosevelt “相对于战争结束来说,我们更希望所有
设平均每年税为x5000+2x-2*5%x=5760x=400
夜晚……我正在茅屋里睡觉,一阵喧闹声吵醒了我.我揉了揉朦胧的眼睛,穿上衣服往外走.这时,一只巨火箭射了过来,把茅屋点着了.我大吃一惊,然后爬上了了望塔.刚一看,我就被惊呆了:敌人的十万军队来了.六七万
无法统计
每年利息=5000*5.91%=295.5元利息税=295.5*20%=59.1则每年收入295.5-59.1=236.4因债券是每年分红,分红是不会放进进下年度计算基础的,股每年固定收入就是236.
2700-2700/(1+12.5)=2700(1.125-1)/(1.125)=2700×0.125/1.125=300(元)答:利息是300元RMB.
第一题如果数据齐全的话,那我不懂.第二题数据不够,没有一个关联的数据,就每人每天多一方.第三题1800/30*3*3=540